Главная > Архив новостей > 15.04.07 — Новости туризма

15.04.07 — Новости туризма

13 Апр 2009
  • !!!  Туристическая фирма «Брек-Тур»(г.Севастополь)директор Некрасова Н.В., 
    извещает своих партнеров о СМЕНЕ ТЕЛЕФОНА. С 1 апреля просим обращаться по тел. (0692) 42-20-37 - Прием экскурсионных групп по всему Крыму (возможен прием турпоездов).
  • Вниманию туроператоров, турагентов и частных лиц! 
    В связи с кризисной ситуацией, вызванной политическим противостоянием Верховной Рады и Президента Украины и действиями крымских татар по перекрытию дорог в апреле-мае, с целью изыскания финансов для проведения АКЦИИ контр-анти-PR сезона 2007,   ИНФОРМАЦИОННО-МАРКЕТИНГОВАЯ ФИРМА «КУРОРТЫ КРЫМА»    совместно со здравницами и отелями Крыма просит оказать содействие в скорейшей реализации ограниченных блоков мест на период апреля-мая-июня с ПОВЫШЕННОЙ СКИДКОЙ 40-20%от стойки. (40%-туроператорам, 30%-турагентам, 20%-частным лицам).
    Акцию поддерживают: ЯЛТА -»Бристоль» -3* , АЛУШТА - «Крымская Ривьера» -4*, ЕВПАТОРИЯ - «Корона» -2* , «Юлианна» -3*, СУДАК - «Бастион» -3*, «Форум» -3*, БАЛАКЛАВА - «Даккар» -3* . 
    Подробности на сайте WWW.200.CRIMEA.WS

    Вырученные средства (за исключением средств на питание и комиссии) направляются на комплексные информационно-разъяснительные и рекламные публикации в центральных Российских и Украинских СМИ в период апреля-мая-июня
    по программе «КОНТР-АНТИ-PR. СЕЗОНЫ КРЫМА 2007″а именно:
    1) На эффективное отражение в СМИ результатов Круглых столов и Пресс-конференций, планируемых в пик кризисной ситуации 17-20 мая на выставке MITF (Москва), где СРОЧНО ОРГАНИЗУЕТСЯ коллективный крымский стенд «200-летия курортов Крыма» Стенд организуется при поддержке Комитета по туризму г. Москвы, РСТ, Министерства курортов и туризма и Комиссии по санаторно-курортному, рекреационному комплексам и туризму Верховной Рады АРК.
    2) На эффективное отражение темы «200-летия курортов Крыма» и разъяснительных информационных и рекламных материалов в ПУБЛИКАЦИЯХ в конце мая — начале июня по результатам автопробега российской прессы «Москва-Крым» (01-09 мая 2007 г.)
    3) На оперативное создание и размещение в интернет и СМИ России и Украины информационных КОНТР-АНТИ-PR материалов крымского курортного сезона 2007. 
    Бронирование и вопросы: aburdonov@mail.ru, ICQ294247289, тел. +380652711070, +38 050 9676949
    P.S. Будем благодарны за любые советы и предложения по контр-анти-PR крымских курортов в сезон 2007 г.
  • !!! Пятая всеукраинская выставка-ярмарка сельского зеленого туризма «Украинское село приглашает».
    Выставка состоится: 18-19 мая 2007 года в музее народной архитектуры и быта НАН Украины с. Пирогово
    Цель выставки-ярмарки - популяризация сельского зеленого туризма, ознакомление с историко-культурным наследием украинского села. 
    В программе: Презентации: мест размещения и программ отдыха в селах Украины; маршрутов сельского туризма и других видов отдыха и развлечений в селах; фестивали; выставки-ярмарки; изделия мастеров народных промыслов; местной кухни; традиций; самобытных фольклорных коллективов; оборудования и инвентарь для отдыха в селе; печатные издании. А также: советы и рекомендации начинающим хозяйствам; семинары и круглые столы; пресс-конференции; программы и проекты развития инфраструктуры для сельского туризма; обмен опытом. Кроме этого: конкурсы в номинациях лучшая хозяйка и хозяин, агроусадьба или хутор, самого интересного маршрута, инновационного проекта и др.
    Выставка-ярмарка проводится по инициативе общественной неприбыльной организации «Союза содействия развитию сельского зеленого туризма в Украине». Участниками прежних выставок сельского зеленого туризма были частники усадеб из 23 областей Украины и АР Крым. При поддержке Министерства культуры и туризма Украины, Министерства аграрной политике Украины.
    Условия участия в выставке-ярмарке на сайте: www.greentour.com Оргкомитет: reclama_dsg@ukrpost.uainfo@sv-mykolaj.org Тел./факс: (044) 541-0408, (097)874-3864
  • Уважаемые коллеги, на Туристическом сервере Севастополя http://www.toursevastopol.ru/ опубликован Проект «Концепция развития туризма в городе-герое Севастополе до 2015 года», который будет рассматриваться на ближайшей сессии Городского Совета. Предлагаем обсудить проект в коллективах, внести свои замечания и предложения (Ленина 19, турадминистрация).
  • Крымский Клуб 4х4 проводит акцию «Очистим Крым от мусора!» по уборке труднодоступных мест Крыма и приглашает всех присоединиться! Время проведения акции: 28 апреля — 02 Мая 2007г. Место проведения: мыс Тарханкут, Западный Крым. Предполагается уборка наземного и подводного мусора ( с погружениями!). А у кого есть внедорожники — милости просим в более труднодоступные места! Координаторы акции: общие вопросы — тел.8(044)4531304, Моб.8 (067) 2302158, E-mail: goropaev@ukr.net(Горопаев Игорь), Пресс-центр — тел. 80667168815, E-mail: krylov@creitive.org (Крылов Дмитрий), Дайвинг — E-mail: juliyanp@yandex.ru(Янпольская Юлия), координатор по Крыму — тел.: 80663969671, E-mail: inna@creitive.org (Крылова Инна)
  • Политические перипетии в Украине пока не привели к падению спроса на путевки в крымские санатории, заявила накануне пресс-секретарь Российского союза туристической индустрии Ирина Тюрина. Более конкретные выводы, по ее словам, следует делать лишь по результатам летнего сезона, пик которого приходится на 1-20 августа, поскольку в мае в Крым едет «не более 10% от годового потока» российских туристов. На данный момент туроператоры довольны ростом спроса на отдых в Крыму среди российских граждан на 8-10% по сравнению с 2006 годом. Они прогнозируют, что летом количество россиян, желающих отдохнуть в Крыму, может увеличиться еще больше. Причина этого в том, что, в отличие от предыдущих лет, в 2007-м крымские санатории практически не подорожали. Если в 2005 году стоимость отдыха возросла на 30%, в 2006-м — на 15%, то в этом — всего на 5-6%.
  • С 16 по 20 апреля в Ялте пройдет международная научная конференция «Чеховские чтения в Ялте». Тема нынешней ежегодной конференции — «Мир Чехова: звук, запах, цвет». Свои исследования художественного мира Чехова, связанные с поэтикой драматургии и прозы, архивными и музейными материалами, представят свыше 50 докладчиков из Украины, России, Польши, Швеции, Италии, Германии, США. Особенно широко представлено российское литературоведение: ожидается приезд докторов и кандидатов наук из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Оренбурга, Казани, Новосибирска, Александровска-Сахалинского. 
    В качестве культурной программы гостям будет предложен вернисаж крымских художников «Чеховская весна», моноспектакли «Лебединая песня» и «Семен Захарыч» (по роману Достоевского «Преступление и наказание») театра «Глагол». Пройдет премьера спектакля «Чистый понедельник» (по рассказам Чехова и Бунина) театра «Город» из г.Долгопрудного. Также будет демонстрироваться выставка из фондов музея, посвященная 110-летию премьеры пьесы «Дядя Ваня». Художница Валентина Божко из Симферополя представит выставку пейзажей чеховских мест Южного берега Крыма. Кстати, вход на все мероприятия свободный!!!
  • В период подготовки к курортному сезону, когда на наш полуостров приезжают сотни тысяч иностранных граждан, Крымской региональной таможней проведен ряд мероприятий, направленных на максимальное упрощение таможенных процедур для отдыхающих, в частности, проведены совместные организационные мероприятия с контролирующими органами во всех морских пунктах пропуска, а также в Международном аэропорту Симферополя — основных «воротах» Крыма, через которые прибывает подавляющая масса иностранцев. Здесь проведена большая работа по реконструкции таможенных залов вылета и прилета авиапассажиров, увеличено количество кабин оформления документов и багажа. Как и во всех пунктах пропуска через таможенную границу нашей страны, все виды контроля начали осуществляться по принципу «единого офиса», что снизило временные рамки по оформлению одного человека до 1,5 минут! По-прежнему граждане сами выбирают способ прохождения таможенных формальностей — «зеленый» или «красный» коридор.
  • В Керчи в начале мая стартует ралли по бездорожью. С центральной площади города в путь отправятся участники I этапа Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Боспор». После согласований определена дата и маршрут авто-ралли: 10 мая будет взят старт с площади им. Ленина. Маршрут ралли пройдет по бездорожью от Керчи до Феодосии и обратно. Общая протяженность трасы — 750 км. Организатором мероприятия выступил Керченский судостроительный завод «Залив». В авто-ралли примут участие украинские, российские и польские экипажи, среди россиян ожидается экипаж завода «Камаз». Приблизительная численность участников -1000 человек. Финиш запланирован на 13 мая в Керчи. После финиша состоятся показательные заезды экипажей.
  • В Севастополе будет создан подводный музей 35-й батареи. Дайвинг-центр «DeepTown» совместно с Украинской Федерацией дайвинга объявляет о начале поисково-исторических исследований для создания подводного музея 35 батареи, личный состав которой проявил большое мужество во время обороны Севастополя 1941-42 гг. Исследовательские погружения пройдут с 28 апреля по 13 мая. Подводная экспедиция проведет исследования дна в районе мыса Херсонес, старого аэродрома Севастополя, 35-й батареи, старого рейдового причала, причала немецких гидросамолетов, вдоль Голубой бухты до гротов автобата, где во время героической обороны была сброшена в море с обрыва советская и немецкая техника. По словам Юрия Короля, директора дайвинг- клуба «DeepTown»: «Цель экспедиции: найти следы героической обороны Севастополя на дне моря и проложить новый маршрут, посвященный памяти тех, кто отдал свою жизнь за Севастополь». Исследовательская работа также затронет береговую часть 35 батареи. В процессе исследований пройдут встречи с ветеранами-защитниками города, общественными организациями активно участвующими в создании мемориала памяти. 9 мая команды экспедиции почтят память защитников Севастополя и возложат венки на мемориал 35 батареи. Венки будут спущены в море на месте гибели последних защитников города. Все найденные предметы будут обозначены, их координаты переданы в морской музей Украины и открыты для посещения дайверов.
  • Украинские ученые и «зеленые» предлагают создать в Крыму Экологический технопарк - структуру, которая займется внедрением инновационных технологий в области энергосбережения и защиты окружающей среды. Ряд инновационных проектов, внедрением которых мог бы заняться Экологический технопарк, разработан Украинским морским институтом совместно с Крымской академией наук. «Это и новые тепловые насосы, которые способны в 5 раз экономить энергию, и оборудование, которое может экономить до 50% топлива на автомобилях «Газель» и «Жигули», и технологии экологической переработки химических отходов и даже авиационных бомб», — особо подчеркивается в пресс-релизе. При этом 15 проектов на общую сумму 50 млн. долларов СШУ станут участниками конкурса «Зеленых инноваций». Предложение о создании Экологического технопарка было озвучено на заседании круглого стола «Зеленые инновации: пути внедрения», состоявшемся в Киеве в рамках выставки «Экология-2007″. Также на выставке «Экология -2007″ крымские ученые представили разработанное ими оборудование для очистки сточных вод и технологии доочистки поверхностных вод, новые реабилитационные физиотерапевтические и бальнеологические технологии.
  • 22 апреля в Ливадийском дворце пройдет ежегодный праздник милосердия «Белый цветок «. Впервые он был проведен в 1911 году, а в 1912 и 1914 годах Императрица Александра Федоровна с детьми принимала участие в празднике. Все вырученные средства пойдут на лечение больных детей.
  • В третьей декаде апреля крымские власти намерены провести в Симферополе совещание, посвященное ситуации на плато Ай-Петри накануне курортного сезона. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Олег Русецкий на пресс-конференции в Симферополе 12 апреля. Данное совещание пройдет под руководством Председателя ВР АРК Анатолия Гриценко, для участия в нем будут приглашены представители санитарно-эпидемиологической и ветеринарной служб, правоохранительных органов, а также Государственной налоговой администрации в АРК и других фискальных органов. Для начала власти намерены существенно ограничить поток автотранспорта, поднимающегося на плато, в соответствие с определенными нормативами такой нагрузки. Также пойдет речь о мерах по недопущению несанкционированной торговли на Ай-Петри и будет рассмотрен ряд других вопросов, связанных с ситуацией на этом плато. Кстати, Президент Украины Виктор Ющенко пока ничего не ответил руководству Крыма на предложение увеличить площадь Ялтинского горно-лесного природного заповедника за счет участка на плато Ай-Петри в районе поселка Охотничье.
  • Как было заявлено на заседании ялтинского горисполкома, в этом году в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике будет 10 платных маршрутов. В частности, за 5 гривен можно будет посетить водопад Учан-Су и Серебряную беседку, пройти по Боткинской или Штангеевской тропам. Визит в пещеры Трехглазка или Ялтинская (откроется для посещения только в этом году) обойдется в 10 гривен…
  • В Никитском ботаническом саду началось цветение тюльпанов. Экспозиция красивейших весенних цветов размещена на территории розария и впервые за историю НБС представлена большим количеством сортов — около 30-ти. В этом году коллекция тюльпанов впервые будет отличаться разнообразием садовых групп. Цветущими можно будет увидеть попугайные, махровые, лилиецветные, бахромчатые, карликовые, классические и многоцветковые растения самых разнообразных расцветок, в том числе двуцветные. Сейчас в Никите начинают цвести 3 сорта махровых тюльпанов, а также карликовые в сочетании с незабудками. Кроме тюльпанов, в Никитском ботаническом саду сейчас можно любоваться цветущими кустарниками — зацвели форзиция и хеномелес, а также эрика травяная, ифейон, отцветают нарциссы, гиацинты и примулы.
  • 1 мая в Керчи в рамках фестиваля античного искусства пройдет конкурс бардовской песни и концерт памяти Юрия Визбора. Прослушивания и отбор участников этого конкурса состоится с 28 по 30 апреля в клубе Керченского морского торгового порта. Концерт и награждение победителей конкурса пройдет в театре им. А.С. Пушкина 1 мая, с участием Фролова Константина Юрьевича — лауреата Всесоюзного фестиваля авторской песни им.В.Грушина в Самаре, автора песен к фильмам режиссера Андрея Ростоцкого «Зверобой» и «Мужская компания» и др.
  • Продолжается подписка на электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса «ПИТЕР-Т»(Санкт- Петербург). Сообщите нам Ваш электронный адрес, и мы с удовольствием передадим его в редакцию бюллетеня «ПИТЕР-Т».

Архив новостей

К сожалению, комментарии закрыты.