Главная > Архив новостей > 04.02.07 — Новости туризма

04.02.07 — Новости туризма

13 Апр 2009
  • !!! Крымский институт экономики и хозяйственного права, Internet-провайдер «Simfi.net», фирма «Курорты Крыма» представили широкой общественности принципиально новую для Крыма учебно-консультационную структуру по продвижению высоких технологий -Общекрымский центр обучения Internet-технологиям (ОЦО IT). На базе Центра планируется осуществлять обучение Internet-маркетингу в сфере курортов и туризма при активном участии Центра повышения квалификации при Совете Министров Крыма.Презентация центра прошла 1 февраля 2007 года на базе Крымского института экономики и хозяйственного права (г.Симферополь, ул. Желябова 17). Современные Internet-технологии позволяют предприятиям курортно-туристической сферы (таким как объекты размещения отдыхающих, рестораны, развлекательные и SPA комплексы, яхтенные марины, конные клубы, экскурсионные бюро и туристические фирмы) коренным образом преобразовать и оптимизировать свою работу, повысить эффективность и скорость взаимодействия с потенциальными клиентами и деловыми партнерами. Собственный официальный Internet-сайт предприятия курортно-туристической сферы Крыма может быть создан сотрудниками Центра за несколько дней. Это дает такие возможности, как предоставление максимально полной и объективной информации о собственной деятельности, возможность продажи предоставляемых услуг по разовым заявкам клиентам посредством Internet-технологий, возможность формировать рассылочную базу и распространять при ее помощи необходимую информацию и многое другое. При этом современные технологии позволяют настолько упростить процесс управления работой сайта, что редактировать содержащуюся в нем информацию может человек, обладающий даже небольшим набором необходимых навыков пользователя Microsoft Word. Для возможности более детального ознакомления сотрудников крымских объектов размещения, предприятий курортно-туристической сферы Крыма или других отраслей на базе только что открытого Общекрымского центра обучения Internet-технологиям будут проходить семинары-практикумы по Internet-маркетингу и обучение навыкам работы с Internet-сайтами предприятий.
  • Журнал для профессионалов «Новый Крым. Курорты и туризм» и газета «Курорты Крыма.On-line» представили вниманию широкой общественности новую общественную организацию - Пресс-Тур-Клуб. Ее презентация прошла 1 февраля 2007г. в помещении Крымского института экономики и хозяйственного права (г.Симферополь, ул. Желябова 17). Пресс-Тур-Клуб — неформальное объединение журналистов Крыма, которые пишут, снимают, анализируют информацию, которая касается нюансов работы и развития курортно-туристической сферы полуострова. Он призван объединить журналистов, представляющих профессиональные туристические СМИ и представителей тех телевизионных каналов, радиостанций, Интернет-изданий, газет и журналов, которые в своем описании экономической, хозяйственной, культурной и других сфер жизни полуострова неизбежно касаются и проблем развития курортов и туризма в Крыму. Главная задача данного объединения — создание возможности совместного формирования и распространение объективной информационной картины курортно-туристических событий в Крыму и развитие положительного имиджа крымских курортов на международном уровне. Скоординировав свои усилия, крымские СМИ получат возможность не только активно формировать поток объективной информации о Крыме, в первую очередь с Интернет-пространстве, но и противоборствовать возможным антикрымским выступлениям, так называемому «черному PR», которые формируют негативное мнение о Крыме в преддверии и в ходе курортного сезона, что отрицательно сказывается на количестве отдыхающих в Крыму. Одновременно 1 февраля состоялось первое организационное заседание Пресс-Тур-Клуба. (По информации Пресс-службы фирмы «Курорты Крыма», контактные телефоны: 8-0652-27-23-86, 710-372, 8-050-3974186.)
  • Крымское правительство планирует создать на полуострове сеть гольф-клубов. Так, уже почти согласовано выделение 121 га фирме «Антал — Крым», которая намерена вложить в его строительство 13 млн. долларов США. Объект намерены разместить на территории Большой Ялты за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового совета. Как сообщил Председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Николай Голубев, предполагаемый под строительство гольф-клуба земельный участок не подходит для сельскохозяйственных нужд, он находится в зоне действия оползневых процессов. Соседями будущего гольф-клуба окажутся Алуштинский и Ялтинский заповедники, с руководством которых инициаторам строительства еще предстоит согласовывать свой проект.
  • В Симферополе начато строительство объездной дороги с Евпаторийского шоссе на Николаевскую и Севастопольскую трассы.Как сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма, ожидается, что объездная западная дорога на 30% разгрузит улицы Симферополя. Проект западной объездной дороги предусматривает строительство объездной магистрали длиной 17,1 км общей стоимостью 345 млн. грн. Первый этап строительства — участок от Евпаторийского шоссе через поселок Мирный на поселок Дубки длиной 2,2 км и стоимостью 82 млн. грн. должен быть сдан к концу 2007 года. Дальше проект будет реализовываться еще четырьмя этапами. Они включают реконструкцию транспортной развязки на автодороге Симферополь — Евпатория стоимостью 45 млн. грн., строительство участка дороги от Симферополя до дороги Николаевка — Левадки стоимостью 189 млн. грн., реконструкцию участка дороги на курортный поселок Николаевка протяженностью 1,5 км и стоимостью 17 млн. грн., а также реконструкцию существующей объездной дороги от села Дубки с автотрассы Симферополь — Николаевка до автодороги на Севастополь длиной 5,1 километра и стоимостью 12 млн. грн. Как отмечают специалисты, высокая стоимость строительства обусловлена тем, что трасса проектируемой объездной дороги проходит по сложной местности в пойме реки Салгир, пересекает многие ранее построенные коммуникации, проходит через центральную улицу села Мирное. В нескольких местах строительство дороги требует выполнения насыпей высотой от 10 до 18-20 метров. На протяжении объездной дороги надо будет построить два моста, четыре путепровода и развязки в двух уровнях, шумозащитные устройства, освещение и другие дорожные объекты.
  • Бизнесмены Саудовской Аравии готовы вложить средства в бизнес-проект развития комплекса «Аэропорт «Бельбек» со строительством отелей. Также рассматривается возможность создания совместного предприятия на базе одной из строительных компаний Севастополя. Как сообщил отдел информации и связей с общественностью Севгоргосадминистрации, об этом шла речь на встрече руководства города с представителями Саудовской Аравии, впервые посетившими Севастополь. Шейх Абдула Халека Саида, владелец холдинга, входящего в число 100 ведущих компаний в Королевстве Саудовская Аравия, а также шейх, доктор Мохи Элдин Элгареба, профессор Каирского университета, изучают инвестиционные возможности в Украине. Очередная встреча пройдет в июне, к этому времени стороны проведут консультации и будут выработаны предложения по конкретным инвестиционным проектам.
  • 3 февраля в Крыму на плато Ай-Петри стартовал Всеукраинский сноуборд-фестиваль «Activezone Snow 2007″, организатором которого выступила молодежная общественная организация «Ваше дозвiлля», объединяющая крымских сноубордистов. Состязания сноубордистов будут проходить в 2 этапа. 3 февраля состоится крымский отборочный тур Сноуборд — фестиваля, участникам которого предстоит преодолеть трассу протяженностью 26 километров. В ходе данного этапа участники должны будут продемонстрировать свое умение в трех дисциплинах — ждиббинг, фристайл и бордеркросс. Сноубордисты, показавшие лучшие результаты в крымском отборочном туре, примут участие во всеукраинских соревнованиях, которые намечены на 10 февраля. В соревнованиях примут участие 50 человек из Симферополя, Ялты, Алушты и Севастополя. Оценивать турнир будут профессиональные райдеры из Киева. Соревнования состоятся на 26 километре дороги Ялта — Бахчисарай, где стоит подъемное устройство. Сейчас там устанавливается необходимое оборудование (трамплины, сцена и т.д.) Гости соревнований будут размещены на турбазе «Кичкене».
  • В бюджете Феодосии заложили 1 млн грн. на реконструкцию набережной — лица города. По словам руководства города, работы начнутся в марте и к маю должны закончиться, так как на это время запланированы культурные мероприятия, которые должны привлечь первых курортников. Во время ремонтных работ будут отремонтированы буны, решетки, стойки для освещения, уложена новая плитка. Уже в конце апреля в Феодосии пройдет один из этапов чемпионата Европы по культуризму, затем — фестиваль воздухоплавания и казачий гала-концерт.
  • Городской совет Феодосии выделил 6 гектаров земли под строительство полузакрытого аквапарка, 4,5 гектаров земли для гостиничного комплекса и 1 гектар — под пляжную зону. Проект аквапарка, подготовленный Одесским проектным институтом, сейчас проходит экспертизу. Аквапарк будет включать в себя 11 бассейнов, множество различных аттракционов. На территории гостиничного комплекса будут возведены спортивно- оздоровительный и развлекательные центры, а также будут построены несколько теннисных кортов и два футбольных поля. На строительство аквапарка, которое начнется в марте текущего года, необходимо минимум 5 миллионов долларов. Строить развлекательный комплекс будет компания «Регина-Про».
  • В Алуштинском краеведческом музее открылась выставка игрушек и сувениров местной фабрики, посвященная ее 35-летию. По словам директора Алуштинского краеведческого музея Веры Рудницкой, на выставке представлены все виды игрушек и сувениров, которые выпускало данное предприятие. Посетители смогут увидеть более 300 экспонатов, среди них — серия детских деревянных пирамидок и сувенирных матрешек, в том числе в виде футляров для флаконов с эфирными маслами, выпущенных к Московской Олимпиаде 1980 года. Также в экспозицию вошли деревянные фигурки аквалангистов — символы состязаний спортсменов-подводников, проводившихся в Крыму в 60-е годы. Кроме того, на выставке представлены сувениры, изготовленные по случаю проведения в Алуште Международного конгресса птицеводов, различная домашняя утварь, в том числе вазы, подсвечники, кухонные принадлежности и другая продукция алуштинской фабрики игрушек и сувениров. Помимо игрушек и сувениров, в экспозицию вошли фотографии и документы, рассказывающие о 35-летней истории алуштинской фабрики. Выставка будет работать до конца февраля.
  • В Симферопольском художественном музее состоялся творческий вечер-презентация главных культурологических проектов Крыма «Анонсы — 2007″. Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, в рамках акции был представлен IX Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны», Международный фестиваль Продюсерского кино «Кино-Ялта-2007″, Международный фестиваль «Jazz Коктебель», а также серия выставок «Народная дипломатия. Восток — Запад». Также этим летом в Керчи пройдет фестиваль национальных театров, а в Евпатории — конкурс профессиональных и аматорских театров с постановками «от античности до современности». Кроме того, на вечере прошла презентация Попечительского совета Симферопольского художественного музея, созданного с целью сохранения фондов музея и привлечения к нему общественного внимания.
  • Согласно постановлению Совета министров Крыма от 23 января в Крыму утверждены новые тарифы на перевозки пассажиров на пригородных и междугородних автотранспортных маршрутах. Касаются они только автобусов, работающих в обычном режиме, на маршрутные такси новые тарифы не распространяются. Стоимость 1 км проезда на пригородных маршрутах будет обходиться крымчанам в 0,10 грн., на междугородных — в 0,12 грн. По предварительным расчетам, если перевозчики будут руководствоваться этими тарифами, поездки по Крыму должны стать более доступными. Следить за выполнением постановления будет автотранспортная инспекция.
  • Этнографический крымско — татарский музей открыл у себя дома житель Алупки Рустем Эминов. В числе экспонатов, представленных в экспозиции, предметы быта, национальная утварь, подносы, кувшины, котелки, джезве (турка для приготовления кофе) и др. Всего свыше 100 экспонатов, собранные энтузиастом в течение 15 лет.
  • В Севастополе пройдет французский кинофестиваль «Вечера французского кино». С 12 по 15 февраля в кинотеатре «Победа» будут демонстрироваться четыре ленты, показ которых с успехом прошёл во Франции: «13 Tzameti», «В Париже», «Туземцы», «Азюр и Асмар». Фильмы будут идти на французском языке с русскими субтитрами или с синхронным переводом.
  • Евпатория получила сертификат о вступление в Европейскую сеть здоровых городов. Она стала первым городом Украины, присоединившимся к «здоровым городам».
  • В столице Крыма появится клуб для геев и лесбиянок. 3 февраля в Симферополе состоится открытие загородного культурно-развлекательного центра закрытого типа. Поддержку мероприятию обеспечивает всеукраинская общественная организация «Гей-форум Украины». По сведениям информационных спонсоров, для удобства гостей владельцы закрытого клуба планируют организовать трансфер. Посетителей будут доставлять из центра города на микроавтобусе, а потом развозить. В день открытия перед гостями выступят трансвеститы и лучшие стриптизеры.

Архив новостей

К сожалению, комментарии закрыты.