Главная > Анонсы событий, Новости > В рамках форума «Открытый Крым» обсудят развитие делового туризма в Крыму

В рамках форума «Открытый Крым» обсудят развитие делового туризма в Крыму

15 Фев 2018

mice-36021 февраля в рамках VI туристского форума «Открытый Крым» (на площадке в Mriya Resort&Spa) состоится круглый стол  по развитию MICE-туризма в Крыму, на котором обсудят  о точки роста индустрии деловых встреч и механизмах привлечения в Крым крупных корпоративных партнеров.
«С каждым годом деловые связи Крыма с регионами РФ и зарубежными странами становятся все более интенсивными. Со стороны министерства мы будем всячески содействовать тем компаниям, которые выбрали местом проведения корпоративных мероприятий Крым и тем, кто является организатором подобных встреч. Для нас развитие делового туризма становится приоритетным с точки зрения увеличения туристического потока в межсезонье и в целом привлечения внимания к курортному потенциалу полуострова», — считает министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.
Точки роста делового туризма в Крыму будут обсуждаться крымскими и российскими экспертами с позиций сравнения современных направлений на MICE-рынке России и выбора критериев при поиске локаций для проведения мероприятия.
Спикеры: вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров России, основатель школы Travel Business School Вадим Шпильман, президент компании «Спутник Спорт энд бизнес Тревел Ильдар Мусин, председатель Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ) Николай Андреев, управляющий директор проекта BeinRussiа Константин Патрин, Амбассадор бренда Визит Татарстан, вице-президент Ассоциации Отелей города Казани и РТ, разработчик и идеолог туристического бренда Visit Tatarstan Оксана Саргина, руководитель компании «Max Medium» Ольга Левша, крымские эксперты – Александр Колусенко, Алексей Федоров, Виктория Саар.
По словам Вадима Шпильмана, Крым является перспективным направлением и может войти в тройку лидеров бизнес-туризма в Крыму.  Для этого необходимо в скором времени объединить усилия всех участников данного процесса как Крыма, так и Севастополя, включая организаторов мероприятий, средства размещения, транспортные и другие компании, а также поднимать уровень профессионального мастерства и подготовки сотрудников данных компаний и принимающих отелей.
Напомним, что в Министерстве курортов и туризма создан реестр крымских отелей, предоставляющих услуги конференц-сервиса. Ознакомиться с ним можно на сайте.
Также, в рамках круглого стола, будет презентована крымская дирекция НАОМ ( Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий), общественная организация, которая объединяет компании, профессионально занимающиеся развитием event-индустрии.
Ознакомиться с программой Форума.
Справка. MICE – область индустрии делового туризма, связанная с организацией и проведением различных корпоративных мероприятий. Понятие MICE образуют четыре базовых направления: meetings – корпоративные встречи, презентации, переговоры, incentives – поощрительные или мотивационные туры и программы, обучение персонала, корпоративные праздники, conferences – конференции, конгрессы, съезды, форумы, семинары, exhibitions – выставки, имиджевые мероприятия (фестивали, благотворительные концерты), PR-события. /Пресс-служба МКТ

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.