Главная > Архив новостей > 05.02.06 — Новости туризма

05.02.06 — Новости туризма

13 Апр 2009
  • 10-11 февраля в Старом Крыму состоится культурологическая акция «Новые возможности Старого Крыма — 3″ или кинематографический Клондайк в Солхате» с участием крымской прессы и представителей турфирм Крыма. Цель тура: привлечь внимание туристической общественности и средств массовой информации к новым возможностям Старого Крыма. В программе: посещение историко -литературного музея Старого Крыма, дома-музея А. Грина, дома-музея К. Паустовского, музея известного советского кардиолога Николая Амосова, осмотр мест съемок блокбастера «9 рота», просмотр и обсуждение фильма, экскурсия по Старокрымскому мемориальному кладбищу и дружеское общение. Организатор тура «9-я рота» — турфирма «Оникс», г.Симферополь. Желающие принять участие могут обращаться по тел.: (0652) 51-03-53, 24-38-05 
  • С первого по седьмое февраля в санатории Крыма и Западной Украины отправляются несколько тысяч школьников из Алчевска. Из 10,5 тысяч учеников 8,761 тысяч согласились выехать из города на время ремонта отопления в школах и домах. Ребят принимают международная здравница «Артек», санаторий «Зори Украины» в Ялте, санаторий «Алуштинский» в Алуште, санатории «Победа», «Прометей», «Золотой берег» в Евпатории и др, «Яремча» в Ивано- Франковске и некоторые санатории в Львовской области. Все расходы на дорогу взяла на себе «Укрзалізниця». Первые 590 ребят прибыли в Крым 2 февраля, их отвезли в Алушту в санаторий Министерства обороны Украины. Обучение детей из Алчевска предполагается проводить по сокращенной учебной программе и больше времени уделить культурным мероприятиям, в том числе для них будут организованы экскурсии по Крыму.
  • Вышел сигнальный тираж справочника «Отдых в Крыму» (Бюллетень № 9*2006 «Новости курортов Крыма в сети internet -http://www.ipclub.ru/crimea «). Справочник (объём 248 стр. формата А5) содержит информацию об адресах, телефонах, адресах E-mail и сайтов и предоставляемых услугах более чем 1200 объектов размещения и более 450 турфирмах Крыма и России. На сегодня это самая большая и подробная база данных. Он позволит турфирмам и клиентам напрямую связаться с объектами размещения и запросить необходимую информацию. Демонстрация справочника состоится на международной туристической выставке в г. Ялта 1-3 марта 2006 г. Стоимость Справочника — 6,6 у.е. (без доставки). В случае необходимости иметь подробную информацию об объектах размещения, Вы всегда можете обратиться в фирму «Фортуна» г.Москва. Мы с удовольствием предоставим её Вам на дискете или CD-rome. 
  • Украинские таможенники утвердили новый порядок вывоза товаров за границу. Отныне за пределы страны запрещено вывозить больше, чем литр водки, два литра вина, пять литров пива и две сотни сигарет. Соответствующие разъяснения таможенная служба разослала во все территориальные органы. Напомним, раньше за границу можно было вывезти не более 2 литров алкогольных напитков и четырех сотен сигарет. 
  • СРОЧНО!!! ПРОДАЕТСЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В КРЫМУ: п.Коктебель (Большая Феодосия)! Частное домовладение — мини-пансионат на 70 мест! Расположение элитное — центр, 200 м до моря. Капитальные строения из ракушечника: 3-х этажный дом (вода и канализация в доме) и 4 одноэтажных коттеджа — бунгало. (На каждые 2 номера — свой зеленый дворик, санузел (туалет, умывальник, душ), летняя кухня.) Участок 9,81 сотки — приватизирован, есть госакт на землю! Имеется: центральная канализация (2 ветки), автономное отопление, вода холодная и горячая постоянно (отопительный котел с разводкой на все домики), газ баллонный (газификация всего поселка запланирована на 2006 год), электроснабжение — 2 фазы (380 в), телефонизирован.
    !!! Есть своя постоянная клиентура на отдых, наработаны связи с турагентами из Беларусии, организующими цикличные автобусные заезды. Стоимость 350 тыс. у.е. Торг возможен. Фото высылаем по запросу. Справки по тел. (+38 0692) 46-28-75, E-mail:info@toursevastopol.ru 
  • Совет министров Автономной Республики Крым ведет переговоры с иностранным инвестором о финансировании строительства возле Симферополя современного водоочистительного завода. Об этом на заседании крымского правительства сообщил Председатель Совета министров АРК Анатолий Бурдюгов. По словам крымского премьера, строительство завода по очистке воды планируется начать уже в текущем году. Предполагается, что на его строительство будет потрачено порядка 50 млн. долларов США 
  • Журнал «Недвижимость Ялты» представил проект строительства коттеджного городка в Кореизе (Большая Ялта). В рамках проекта планируется строительство коттеджного городка «под ключ» и продажа коттеджей с земельными участками до 12 соток. Городок будет расположен в верхней части поселка Кореиз на участке площадью 1,18 га, между трассой Ялта- Севастополь и Кореизом. Расстояние до моря — примерно 1200 метров (по прямой). Участок находится на наклонной местности, поросшей разнообразной крымской растительностью — более 10 наименований деревьев, таких как сосна крымская, дуб пушистый, можжевельник колючий и другие. С участка открывается красивый вид на море и на вершину Ай-Петри. В 200 метрах от участка — источник, протекающий по границе участка. Подъезд к площадке — со стороны Кореиза по Ялтинской трассе. Недалеко от участка проходит канатная дорога из Мисхора на вершину АйПетри. Площадь отдельных земельных участков, предоставляемых для обслуживания жилых домов, составит 0,1 — 0,12 га. Предполагаемая этажность — 2 этажа. Цена 15 000 у. е. за сотку с проектируемыми инженерными системами. 
  • Съемочная группа киевской киностудии им. Довженко приступила в Крыму к съемкам детектива «Убийство в зимней Ялте». По информации пресс-атташе Ялтинской киностудии Ольги Володченко, фильм снимается по заказу Министерства культуры и туризма Украины, режиссером картины является Александр Муратов. Сюжет фильма завязан на убийстве бухгалтера коммерческой фирмы, расследование ведет следователь прокуратуры Ялты, которого играет актер киевского театра имени Леси Украинки Олег Савкин. В убийстве подозревается кто угодно, но только не реальный убийца, которого все же разоблачат в конце фильма. В картине «Убийство в зимней Ялте», помимо Олега Савкина, снимаются и другие киевские театральные актеры — Владимир Нечепоренко и Николай Шутько из театра имени Франко. Съемки будут проходить в Ялте и Симферополе до конца февраля, затем продолжатся в городе Алчевск Луганской области, а завершатся в Киеве. 
  • Также в настоящее время в Ялте ведутся съемки эпизодов художественного фильма «АССА-2″, режиссером которого является Сергей Соловьев. Российская съемочная группа будет работать в Ялте два дня — 3 и 4 февраля, снимая эпизоды на городской набережной и в гостинице «Ореанда», в ялтинских съемках фильма «АССА-2″ участвуют актеры Александр Баширов и Татьяна Друбич. Как сообщил режиссер в интервью одному из российских изданий, «АССА-2″ — это не продолжение фильма «АССА», снятого им в 1988 году. Картина под названием «АССА-2, или Вторая смерть Анны Карениной» — театральный роман про то, как я снимал фильм «Анна Каренина», — рассказал Сергей Соловьев. 
  • Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон «О внесении изменений в статью 3 Декрета Кабинета Министров Украины «О государственной пошлине» (относительно нотариального удостоверения долгосрочных договоров найма объектов недвижимости)». Как сообщает официальное Интернет-представительство Главы государства, законом предусмотрено снижение с 1 января 2007 года в 10 раз ставки государственной пошлины за нотариальное заверение договоров залога (с 0,1% до 0,01% предмета залога) и в 100 раз — ставки государственной пошлины за нотариальное заверение договоров аренды или субаренды объектов недвижимости (с 1% до 0,01% суммы договора). При этом установлены нижняя и верхняя границы для этих видов государственной пошлины. В частности, соответственно 5 и 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (85 и 850 грн). 
  • После достройки автодорогу М-26 Харьков-Симферополь-Севастополь на участке Харьков-Днепропетровск планируют сделать первой платной трассой в Украине. Об этом 31 января в ходе Украинско-британского семинара по развитию дорожного хозяйства сообщил журналистам председатель Государственной службы автомобильных дорог Украины Вадим Гуржос. По его словам, данное строительство является главным проектом Укравтодора в 2006 году. В 2007 году планируется сдать дорогу 1-й категории от Харькова до Днепропетровска. Данная дорога является наилучшим вариантом для внедрения платности на дорогах в Украине, поскольку рядом с ней уже имеется альтернативная дорога. Плата будет применена от границы с Российской Федерацией до Днепропетровска. Оплату планируется взимать путем внедрения специальных стикеров, которые будут клеиться на лобовое стекло. 
  • Министерство транспорта и связи намерено реализовать программу передачи морских портов в частное управление в течение 2 лет. Об этом на открытии инвестиционного совета Минтранссвязи сообщил министр транспорта и связи Виктор Бондарь. Он добавил, что морские порты могут передаваться в управление, аренду или быть приватизированы, однако все эти модели необходимо закрепить законодательно в Верховной Раде следующего созыва. По словам Бондаря, согласно программе, частные компании, которым порты будут передаваться в управление, займутся созданием инфраструктуры и привлечением грузопотоков. В то же время за государством будут оставаться функции морской администрации: руководство и управление вопросами экологии, пограничного и таможенного контроля. Министр считает, что частные инвестиции в данной сфере будут оцениваться в сотни миллионов долларов, что позволит развивать инфраструктуру портов и судоходства в целом. Справка: в настоящее время в управлении Минтранссвязи находится 20 морских портов. 
  • С 1 по 5 февраля 2006 года в Международном детском центре «Артек» проходит Международный конкурс-семинар студенческих педагогических отрядов. В нем принимают участие студенты педагогических вузов Украины и стран СНГ, а также руководители педагогической практики. Студентов познакомят с условиями пребывания, основными требованиями, тематическими сменами, педагогическими программами детских лагерей МДЦ «Артек». По итогам семинара-конкурса «Артек» намерен заключить договора о прохождении летней педагогической практики с вузами, наиболее отличившимися в семинарской и конкурсной программе. 
  • 3 февраля в Ливадийском дворце-музее состоялось открытие выставки работ Якова Басова «В предчувствии весны». В этому году выставка посвящена 92-летию со дня рождения художника. В экспозиции будут представлены акварели, написанные Я.Басова в 70-80-90-е г оды прошлого века, всего — 21 работа из личной коллекции семьи художника. Выставка «В предчувствии весны» поражает своим мажорным, жизнеутверждающим звучанием на картинах пейзажей Крымского Южнобережья, средней полосы России, Карелии, русского Севера. Экспозиция будет работать ежедневно с 10 до 16 часов — кроме понедельника и среды в течение месяца. 
  • 31 января в читальном зале «Совета Европы» Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко открылась выставка «Обязанности более сильных и права более слабых: Гарантии прав этнических меньшинств». На выставке представлена литература на 15 языках народов мира. 
  • Примерно 4-5 февраля в отделе ялтинского Дома-музея Антона Чехова, расположенном в здании бывшей дачи «Омюр» по адресу ул. Кирова, 32, откроется новая экспозиция, а по сути еще один музей, посвященный великому русскому писателю — «Чехов и Украина». Ранее открытие было запланировано на 29 января — день рождения писателя. Отдел будет работать по графику всего музея, с 10 до 17 часов, с выходными в понедельник и вторник. Стоимость входного билета — 5 гривен для взрослых и 2,5 гривны для школьников. 
  • С 1 февраля в Севастопольском Художественном музее работает выставка графики Владимира Адеева и Владимира Яковлева «Чудное мгновенье». На выставке представлено около тридцати работ, которые экспонируются впервые. Это образы людей — исторических героев, хулиганов и дебоширов, а также женские портреты. 

Архив новостей

К сожалению, комментарии закрыты.