В Крыму ждут россиян

21 Мар 2011
  • В 2011 году поток российских туристов в Крым может увеличиться на 50%. Об этом заявил генеральный директор российского туроператора «Алеан» Илья Уманский на пресс-конференции на MITT-2011.
    С тем, что поток туристов из России увеличится, согласен и первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев. «В 2010 году в Крым прибыло на 20% больше российских туристов, чем в 2009 году и мы уверены, что подобная тенденция роста сохранится и в этом году», — отметил он.
    По словам представителя Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Бориса Зелинского, в предстоящем летнем сезоне отдых в Крыму будет дешевле, чем на курортах Краснодарского края на 10-15%.
    Лиев подчеркнул, что сопоставимые цены на отдых в Крыму остаются минимум на 30% ниже, чем стоимость отдыха в Сочи.
    Как сообщает курортно-информационный центр Автономной Республики Крым, кроме дешевизны, Крым намерен завлекать российских туристов удобным транспортным сообщением. «В 2011 году из Симферополя планируется открыть 6 новых авиарейсов: пять в Россию и один в Беларусь», — отметил Лиев. /Крым.comments.ua
  • Прогноз сезона и его обоснование от директора маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» и Председателя ОО «Курортный Крым» Александра Бурдонова НЕСКОЛЬКО ИНОЙ. В лучшем случае, в среднем по Крыму сезон будет аналогичный 2010 г., а то и минус 10-15 % по количеству туристов. Более подробный маркетинговый анализ и обоснование прогноза предстоящего сезона можно получить по запросу. Возможны маркетинговый анализ и прогноз для отдельного курорта или объекта. Стоимость договорная.

Новости, Сезон. Мнения экспертов

К сожалению, комментарии закрыты.