Главная > Анонсы событий, Новости > Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Севастополе 24 апреля

Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Севастополе 24 апреля

17 Апр 2010
  • Акция «Георгиевская ленточка» в этом году пройдет с 24 апреля по 9 мая.
    Идея акции предельно проста: все, кто помнит и чтит подвиг наших дедов и прадедов, победивших фашизм, кто знает, какой ценой досталась Победа, — повязывают Георгиевские ленточки. Эта идея объединила людей разных поколений, национальностей и мировоззрений: за пять лет было распространено более 55 миллионов ленточек по всему миру. В юбилейном, 2010 году, акция станет еще масштабней. Георгиевская ленточка окончательно закрепилась как символ Победы над фашизмом. О поддержке акции заявили не только в России, Украине, других странах СНГ, но и в дальнем зарубежье — в Великобритании, США, Мексике, Турции и Аргентине, Нидерландах, Китае, Исландии, ЮАР, Греции, Вьетнаме. Например, георгиевские ленточки будут распространяться на фотовыставке в музее Guild Hall в Лондоне и в российском павильоне на ЭКСПО-2010 в Шанхае, а в Нидерландах в рамках акции покажут советские и российские фильмы о Великой Отечественной войне.
    В Севастополе четвертый год подряд инициатором проведения акции выступает общественная организация «Севастопольский информационный центр развития туризма» (СИЦРТ). В 2010 году СИЦРТ распространит в Севастополе 100 тысяч Георгиевских ленточек.
    Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Севастополе 24 апреля. О ее начале, ее истории, о ходе проведения возвестят громкоговорители, расположенные по кольцу города. 24-25 апреля участники акции — молодые волонтеры на конечных маршрутах общественного транспорта вручат ленточки с надписью «65 лет Великой Победы город-герой Севастополь» каждому водителю. Горожане смогут получить ленточки с 1 по 9 мая на посту № 1 (в аллее городов-героев). СИЦРТ также передаст ленточки советам ветеранов — участникам боевых действий Одессы, Керчи, Феодосии. 20 апреля состоится пресс-конференция для СМИ (пресс-холл НТС в 16.00). /«Вести»

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.