Главная > Анонсы событий, Новости > Как Севастополь отпразднует День ВМФ-2021. Программа мероприятий

Как Севастополь отпразднует День ВМФ-2021. Программа мероприятий

20 Июл 2021

ДеньВМФ СевастопольПразднование Дня Военно-Морского Флота в Севастополе 25 июля пройдёт по сокращённой программе. Учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию, организаторами было принято решение об отмене традиционного концерта, салюта и фейерверка.
Начнутся мероприятия с торжественного подъема Государственного и Военно-морского флагов, флагов расцвечивания на кораблях и судах Черноморского флота. Затем командование флота и руководство города возложат цветы и венки к Вечному огню у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г.
По окончании возложения пройдёт морской парад, в ходе которого командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов совершит обход парадного строя кораблей и поздравит их экипажи с Днём Военно-Морского Флота.  На парадных бочках будут ошвартованы: морской тральщик «Иван Антонов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», большой десантный корабль «Азов», сторожевой корабль «Пытливый», фрегат «Адмирал Эссен», флагман флота гвардейский ракетный крейсер «Москва», патрульный сторожевой корабль из состава пограничного управления ФСБ России, спасательное судно «Коммуна». Парадную линию кораблей возглавит подводная лодка «Великий Новгород». После обхода и поздравления экипажей кораблей командующий флотом поднимется на борт ракетного крейсера «Москва», с которого проведёт смотр корабельных сил и авиации флота.  В пролёте над Севастопольской бухтой будут задействованы 26 единиц авиационной техники из состава Морской авиации Черноморского флота и объединения ВВС и ПВО Южного военного округа. В том числе вертолёты Ка-27, Ми-8АМТШ, Ми-28н, Ка-52, самолёты Су-30СМ, Су-34, Су-27, Су-25см, Бе-12 и Ан-26. «Проход кораблей и пролёт авиации будет выполнен в течение 15 минут и пройдёт без демонстрации боевых возможностей и выполнения ракетных, артиллерийских стрельб и других боевых упражнений», – сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.
Во время проведения Военно-морского парада проход на трибуны будет закрыт – телевизионная трансляция мероприятия начнётся 25 июля в 9:00.
Фото  Ю.Югансон (архив 2018)

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.