Главная > Анонсы событий, Новости > В Никитском саду украсят новогодний секвойядендрон

В Никитском саду украсят новогодний секвойядендрон

23 Дек 2019

секвойя_НБС26 декабря уже в третий раз в Никитском ботаническом саду пройдет акция «Нарядим секвойядендрон вместе!». Красавец секвойядендрон растет прямо у главного входа в Сад, его видят не только гости, но и все, кто проезжает или проходит мимо. Масштабы этого прекрасного дерева поражают воображение: за 42 года своей жизни он вырос до 11 метров, диаметр его ствола – больше 70 сантиметров. Чтобы украсить это мамонтово дерево (это еще одно название секвойядендрона) игрушек требуется немало! А игрушки для новогоднего дерева Сада мастерят своими руками дети Большой Ялты.
Администрация Сада планирует украшать секвойядендрон 26 декабря, в 10 часов
. Приглашаем всех посмотреть на это увлекательное действо, ведь дерево будут наряжать с помощью подъемного крана авторскими игрушками наших детей, средний размер поделок составляет от 30 до 50 сантиметров. Участвовать в проекте могут все желающие, не только дети, но и взрослые крымчане и гости полуострова.
Лучшие работы будут поощрены бесплатным пропуском во все парки Сада на три персоны, что даёт победителям возможность провести своих близких или друзей в Никитский сад до 31 марта 2020 года.
Также все участники акции получат в подарок иллюстрированный познавательный журнал «В Никитском ботаническом саду» и будут награждены благодарственными письмами.
Справки по тел.: 8978-762-66-21     (Пресс-служба НБС)

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.