Главная > Анонсы событий, Новости > 23 декабря — открытие крымского железнодорожного моста

23 декабря — открытие крымского железнодорожного моста

18 Дек 2019

23 декаПодстаканник_Тавриября -  запомним эту дату -  возобновится железнодорожное сообщение Крыма с материковой частью России.  Первый поезд в  Севастополь отправляется из Санкт-Петербурга в 14:00,  по Крымскому мосту состав проедет в ночь с 24 на 25 декабря. Скорый поезд, который будет курсировать между Крымом и Санкт-Петербургом, получил имя «Таврия» в честь древнего названия полуострова. Номер поезда  сохранен — 07, как и  раньше.  В торжественной церемонии открытия движения по железнодорожной части Крымского моста примет участие  Президент России Владимир Путин.
Между Северной столицей и Севастополем будут курсировать пять одноэтажных поездов с плацкартными и купейными вагонами. На линии Москва — Симферополь планируется запустить четыре состава с двухэтажными вагонами купе и СВ.   Каждый такой поезд будет состоять в среднем из 16 вагонов. Примерный вес такого состава — тысяча тонн. В каждом составе будут купе, СВ и плацкартные вагоны.
Интерьер плацкартного вагона, безусловно, навевает ностальгические воспоминания о советском прошлом. Наверное, это из-за коричневых оттенков покрытия верхних и нижних полок. Ширина сидений традиционно 60 см. В каждом таком вагоне есть кондиционер и два биотуалета. Также пассажиры без труда смогу найти розетки и разъемы USB для зарядки мобильных телефонов.
Купейные вагоны оформлены в бело-синих тонах. Они есть в одноэтажных и двухэтажных поездах. В каждом купе — четыре дивана шириной также по 60 см. Имеется столик, полки под мелкие вещи и яркое освещение. В стоимость билета входит комплект постельного белья, полотенце и горячее питание.
В СВ, кроме кондиционера, есть еще и телевизоры. В стоимость билета входит комплект постельного белья, полотенце, горячее питание и санитарно-гигиенический набор. Такие вагоны оборудованы душем и биотуалетом.
В составе каждого фирменного поезда «Таврия» есть вагон-ресторан. Представители компании-перевозчика пока отказываются раскрывать, что именно будет в меню для пассажиров крымских поездов. Уже известно, что кормить будут мясными и рыбными блюдами, также будет детское меню. Выбрать себе что-то на ужин смогут и вегетарианцы.
Для всех пассажиров «Гранд Сервис Экспресс» разработал специальный развлекательный сервис. Любой желающий сможет получить доступ к художественным, документальным фильмам, мультфильмам, музыке и большой коллекции электронных книг.  Пассажиры смогут пользоваться этим сервисом совершенно бесплатно с телефона, планшета или ноутбука. Для авторизации нужно будет ввести данные своего билета.
А чай в вагонах будут подавать пассажирам в фирменных подстаканниках, которые специально изготовили к запуску железнодорожного движения по Крымскому мосту.  Кстати, их в подарок получат пассажиры первых двух поездов.  На традиционном подстаканнике выбито объемное изображение фарватерных арок Крымского моста и поезд, проезжающий по железнодорожной части. Также на подстаканниках есть новый логотип поезда и надпись «Таврия». Говорят, что фирменные подстаканники из новых крымских поездов можно будет приобрести в качестве сувенира.

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.