Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > В Алупке стартует новый театральный фестиваль

В Алупке стартует новый театральный фестиваль

02 Окт 2019

сезоны_русс_классики4 октября в Алупке стартует международный театральный фестиваль «Сезоны русской классики». Фестиваль будет проходить на открытой площадке Дачи Воскресенского с 4 по 6 октября. К участию в нем приглашаются любительские и профессиональные театры из России и других стран мира, профессиональные актеры и режиссеры. Новый и зрелищный проект организовали координатор проектов Французского клуба Галина Бушуева (Москва), которая уже много лет проводит фестивали молодёжных театров «Маски» на французском языке, и местный житель и краевед Александр Вертинский.
Цель проекта — популяризация русской классической литературы и драматургии, активизация интереса молодежной аудитории к театральному искусству, приобщение к великому наследию русской классической литературы, развитие международных отношений, создание пространства для творческих и культурных встреч и творческих обменов участников из России и других стран мира. А также привлечение внимания к культурно-гуманитарному наследию Крыма и театральным традициям старинных дач и усадеб Алупки и их знаменитых обитателей.
Программа театрального фестиваля разнообразна и насыщена. В течение трех дней профессиональные актеры и новички будут показывать зрителям интересные постановки. Со сцены прозвучат стихи Пушкина, Цветаевой, Филатова, рассказы Чехова и Аверченко.
Вход для всех гостей свободный. /Источник

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.