Главная > Анонсы событий, Новости, Спорт, Фестивали > Под Севастополем проведут Большой слет туристов «Артека»

Под Севастополем проведут Большой слет туристов «Артека»

02 Окт 2019

Артек_торопова_слет4 октября на Тороповой даче близ Севастополя пройдет IV Большой слет туристов «Артека» (БСТ)самый большой детский туристический проект в стране, что подтверждено Книгой рекордов России. В этот раз в нем примут участие свыше  3000 артековцев. Дети от 14 лет и старше в количестве 1300 человек отправятся на Торопову дачу с ночевкой. Младшие ребята примут участие в туристических мероприятиях на локациях «Артека».
Программа слета включает в себя туристические походы, скалолазание, мероприятия с элементами техники пешеходного, авто-, вело-, водного туризма, рокфишинг (впервые на слете!), ориентирование на местности, обучение технике выживания в полевых условиях, спортивные игры и эстафеты, тематические конкурсы, историко-краеведческие мастер-классы, конкурс туристической песни и др.
В эти же дни в «Артеке» пройдут мероприятия Всероссийской смены детских туристических объединений — полученный опыт руководители детских туристических организаций смогут перенести в свои регионы, используя артековские технологии работы с детьми в области туризма.

Анонсы событий, Новости, Спорт, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.