Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > В Коктебеле пройдет Международный джазовый фестиваль «Live in Blue Bay»

В Коктебеле пройдет Международный джазовый фестиваль «Live in Blue Bay»

31 Авг 2019

баннер сцена С 6 по 8 сентября в столице джаза Крымского полуострова, в  Коктебеле, будет проходить XI Международный джазовый фестиваль «Live in Blue Bay» , который в очередной раз соберет в Коктебеле звезд мировой и отечественной джазовой сцены. В этом году самое яркое музыкальное событие осени в Крыму объединит лучших исполнителей из России, США и стран Европы.
Откроет фестиваль «Live in Blue Bay» 6 сентября  традиционный зажигательный музыкальный парад участников шествием по набережной Коктебеля в 18.30.  Музыкальная колонна пройдет от пансионата «Голубой Залив» до Центральной площади Коктебеля. Продолжится незабываемое музыкальное действо на Центральной площади Коктебеля импровизированным джем-сейшеном с участием джазовых звёзд фестиваля!
В 2019 году гостей фестиваля ждет музыкальная программа на четырех сценах. На самой большой из них, главной сцене фестиваля – «Дельфин», можно будет услышать звезд мировой величины.  На фестивале выступят: легенды отечественного джаза — Сергей Манукян и Андрей Кондаков, великолепные и зажигательные исполнители из Италии и США, эстрадно-джазовый оркестр им. Кима Назаретова из Ростов-на-Дону и оркестр УМВД из Севастополя, любимцы публики крымские группы «Yalta Jazz», «Klaipeda» и «Hayat»,великолепный коллектив «Buzzer Party”, харизматичные Гия Дзагнидзе и «Modern Blues Band», самобытный «Marcus Bona Quartet» и др. А имена специальных гостей из Италии и США организаторы пока держат в секрете.
Душой фестиваля «Live in Blue Bay» ежегодно становятся площадки под открытым небом, на берегу моря – «Бриз», где выступают молодые джазовые музыканты, и «Открытый микрофон» – для всех желающих музыкантов и гостей фестиваля поиграть в дни фестиваля.
На малой концертной площадке в джаз-клубе «Богема», ежедневно будут проводиться мастер-классы и творческие встречи с музыкантами, а вечером джем – сейшены с участием хедлайнеров фестиваля!
Фестиваль — это не только музыка и концерты. В дни проведения праздника гостям будут представлены художественные и фотовыставки, мастер-классы с музыкантами и многое другое.
Зрителей ожидает множество сюрпризов от организаторов!
Вход на фестиваль СВОБОДНЫЙ!
С ПРОГРАММОЙ  концертов можно ознакомиться на официальном  сайте фестиваля  «Live in Blue Bay»
Справка:
Фестиваль «Live in Blue Bay» основан в Коктебеле в 2009 году. В разные годы на его сценах выступали такие звёзды мирового джаза, как Алексей Козлов, Incognito, Mezzoforte, Алексей Кузнецов, Нино Катамадзе, Bireli Lagrene, Andreas Oberg, Сергей Манукян, Алексей Архиповский, Энвер Измайлов, Валерий Степанов, The Clients, Daniel Marques, Roy Young и многие, многие другие. Мероприятие не финансируется из бюджета и не имеет коммерческой составляющей. Фестиваль за 10 лет бесплатно посетило более 200 000 тысяч зрителей.

Официальный сайт фестиваля: http://bluebayjazz.ru

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.