Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > В Евпатории впервые пройдет фестиваль «Еврооркестрия»

В Евпатории впервые пройдет фестиваль «Еврооркестрия»

02 Июл 2019

ЕврооркестрияС 6 по 11 июля впервые в Евпатории и в Крыму пройдет фестиваль молодежных симфонических оркестров «Еврооркестрия». Он откроет масштабный международный творческий форум «Крымские сезоны искусств». К участию в проекте приглашены Мастерская Скрипичного Искусства Марии и Федора Белугиных (Москва), солисты из России, Сербии и Японии: лауреат международных конкурсов, основатель и художественный руководитель Крымского музыкального фестиваля Глеб Степанов (виолончель), лауреаты международных конкурсов Нина Мартинович и Киоко Ичихаши (фортепиано). Свое исполнительское мастерство представят уже известные в музыкальном мире юные дарования – лауреаты международных конкурсов: стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Дарья Манза, Анастасия Белугина и Тимофей Блюмин, стипендиат Фонда В. Спивакова, Фонда «Новые имена» и Международного Фонда «Guarneri Foundation» Матвей Блюмин.
На открытии фестиваля, которое состоится 7 июля в городском театре им. А.С. Пушкина, свою яркую творческую индивидуальность продемонстрируют коллективы, приехавшие из Москвы, Удмуртии, Республики Крым, Хакасии, Свердловской области, Красноярского края.
Программа фестиваля включает совместные репетиции объединенного интернационального симфонического оркестра, концертные выступления коллективов на площадках города, мастер-классы профессиональных дирижеров и музыкантов из других стран, тренинги по межкультурному общению. Подвести итоги проекта с представителями научно-экспертного сообщества, общественности и администрации муниципального образования позволит «круглый стол» по актуальным вопросам реализации национального проекта «Культура» в Республике Крым, который пройдёт
в форме видеоконференции с включением субъектов Российской Федерации.
Заключительный гала-концерт 10 июля в формате OpenAir на Театральной площади города объединит неповторимой творческой атмосферой молодых музыкантов, опытных мастеров и ценителей классического искусства. Основной его тематикой станут произведения русских и советских классиков, а лейтмотивом – сочинения П.И. Чайковского. / Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г.Евпатории.

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.