Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры > В Симферополе открывается фотовыставка, посвященная Году театра

В Симферополе открывается фотовыставка, посвященная Году театра

02 Июл 2019

fotovystavka4 июля в рамках Года театра в Симферополе, в Мраморном зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко, открывается фотовыставка «Весь Крым – Театр или Путешествие по Крыму». Ведь именно в Крыму в античные времена появился первый театр на территории современной России. Крым не раз становился сценой, на которой разворачивались и драматические, и трагические, и комические сюжеты. Крым является и главным действующим лицом на работах многих авторов, и подмостками для творческих амбиций фотохудожников.
Организаторы выставки представляют зрителям особый, театральный взгляд на фотографию, где горные плато и амфитеатры, морские берега и живописные долины становятся роскошными декорациями для захватывающих сюжетов. Перед зрителями распахивается занавес облаков, и кажется, становятся слышны монологи утёсов, хор ветвей на ветру, а солнце, как театральный осветитель, направляет луч на самую выразительную мизансцену.
Крымские фотохудожники активно поддержали идею инициаторов выставки: в экспозиции участвуют авторы практически со всего полуострова, работающие индивидуально и объединённые в фотоклубы: из Алушты, Ялты, Евпатории, Симферополя, Севастополя, Судака, Феодосии, Керчи. Стоит также отметить: у выставки нет никаких спонсоров, никакой рекламы и чьего-либо «пиара». Организаторы сделали всю подготовительную работу сами, на добровольных волонтёрских основах, снимки отпечатаны за счёт авторов.
Представлено такое количество работ, что решено проводить выставку в два этапа:
первая часть экспозиции откроется 4 июля в 16:00, о времени проведения второго этапа будет объявлено дополнительно.
P.S. в афише использована работа «Белый дракон горы Демерджи, пожирающий двойную радугу, похитившую у него дракончика. Драма в двух действиях», автор Gino Munnich

Анонсы событий, Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.