Главная > Анонсы событий, Новости > В Крыму утвердили программу мероприятий в память о Крымской войне

В Крыму утвердили программу мероприятий в память о Крымской войне

22 Авг 2009

В соответствии с программой, в Симферополе, Севастополе, Бахчисарае, Белогорске, Армянске, Саках, Евпатории с 5 сентября начнутся субботники, на которых школьники будут приводить в порядок братские могилы воинов русской армии.
7 сентября с Белогорска стартует программа «Открытый урок памяти воинов, павших в Крымской войне».
8 сентября в Бахчисарае пройдут возложение венков к памятным местам Крымской войны, открытие мемориальной доски и выставки, посвященной Крымской войне 1853-1856 годов.
9 сентября в День памяти воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне 1853-1856 годов, пройдут общекрымские памятные мероприятия. Они начнутся в Симферополе, с мероприятий на территории Симферопольского братского кладбища воинов, павших в годы Крымской войны. Параллельно будет проходить возложение венков и цветов у памятника хирургу Николаю Пирогову, возле дома, где жил писатель Лев Толстой, и возле памятника Л. Толстому в селе Лозовое. Далее состоится выезд участников мероприятий на Севастопольское братское кладбище и на мемориал в память об Альминском сражении.
10 сентября памятные мероприятия пройдут в Саках и Евпатории.
Программа завершится мероприятиями памяти Альминского сражения, которые пройдут с 25 по 28 сентября. Они стартуют 25-26 сентября с научно-практической конференции «Альминские чтения», а 27 сентября на Альминском поле состоится военно-историческая реконструкция одного из эпизодов битвы на реке Альме.

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.