Главная > Анонсы событий, Новости > На Карадаге проведут эколого-туристический марафон

На Карадаге проведут эколого-туристический марафон

10 Мар 2019

Карадаг217 марта на Карадаге пройдет первый этап экологическо-туристического марафона. В честь 40-летия своего создания особо охраняемая природная территория «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН» будет принимать на своих экологических тропах всех активных людей, желающих получить новые знания в области экологического просвещения.
Как сообщили    организаторы мероприятия,  марафон проводится с целью предоставления участникам возможности увидеть природу Карадагского заповедника, ее многообразие, получить новую информацию о флоре и фауне, о методах сохранения природы, с целью приобщения населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни. В рамках данного события в визит-центре заповедника будут проведены лекции об особо охраняемых территориях, а также состоится инструктаж по правилам поведения на экологических тропах.
Для участников мероприятия также предусмотрена экскурсия по Музею истории и природы Карадага. В Музее гости узнают о растениях, цветущих в этот период на Карадаге, о биологии видов, занесенных в Красную книгу Республики Крым и России, а также о роли заповедных территорий в сохранении биологического разнообразия.
Впервые только для подготовленных и прошедших отбор, будут открыты экологические тропы разной длины для экологического забега-марафона. Участники не только пройдут установленными маршрутами, но и посетят соседние территории природного парка «Тихая бухта», гору Клементьева, уникальную своими воздушными потоками, хребет Эчки-Даг и удивительную по красоте Лисью бухту.
Для участия в марафоне необходимо выполнить условия регистрации, с которыми можно ознакомиться на сайте клуба-организатора  http://www.sportpautina.ru.

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.