Главная > Анонсы событий, Новости > Начат прием заявок на соискание Национальной премии «Хрустальный компас»

Начат прием заявок на соискание Национальной премии «Хрустальный компас»

02 Янв 2019

Хруст_компасМинистерство курортов и туризма Республики Крым приглашает принять участие в конкурсе на соискание Национальной премии«Хрустальный компас». Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества». Организаторами премии являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани». Премия поддержана Президентом Русского географического общества Сергеем Шойгу.
В 2018 году конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас» проводится в седьмой раз. Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Она призвана найти и поддержать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашей страны, национального достояния. В экспертный Совет премии общепризнанные в России профессионалы.
За шесть лет на соискание премии был выдвинут 1531 проект из России и 35 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности, где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 1.6 млн человек.
Принять участие в премии могут крымские общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.
Заявки можно подать в 11 номинациях:
- Научное достижение;
- Просвещение;
- Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;
- Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;
- Путешествие и экспедиция;
- Лучшее освещение в СМИ;
- Издание;
- Фоторабота;
- Гражданская позиция;
- Лучший региональный проект;
- Признание общественности.
Подать заявку можно до 10 февраля 2019 года. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Премии www.rus-compass.ru или сайте Русского географического общества, а также в Оргкомитете Премии (+7-800-700-18-45; +7-861-213-10-61, premiya.compass@mail.ru ).

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.