Главная > Анонсы событий, Новости > Никитский ботанический сад объявил конкурс на лучшую ёлочную игрушку

Никитский ботанический сад объявил конкурс на лучшую ёлочную игрушку

07 Дек 2018

Ник_елкаНикитский ботанический сад и Управление образования Администрации города Ялта объявили  конкурс на лучшую ёлочную игрушку, изготовленную детьми.
Как сообщили в пресс-службе НБС,  все желающие приглашаются   принять участие в украшении двух уникальных хвойных деревьев, растущих на территории Никитского ботанического сада.
Проект был успешно реализован в прошлом году, когда растущий у входа в Сад секвойядендрон был наряжен игрушками, изготовленными детьми. На этот раз акция затронет ещё и парк «Монтедор»: кроме уже упомянутого секвойядендрона, новогодний наряд примерит на себя растущий там плакучий кедр.
В прошлом году в этом творческом проекте приняли участие 29 коллективов Большой Ялты, представив на конкурс 280 игрушек – маленьких произведений искусства.
Ёлочная новогодняя игрушка может быть выполнена из материала, который не боится влаги и должна иметь петлю, прищепку или скобу для крепления. Приветствуются всевозможные игрушки с фантазийными рисунками и персонажами, различные объёмные фигурки сказочных и мультипликационных героев, символов новогоднего праздника и наступающего года, стилизованные «сосульки», «конфеты», новогодние ёлки, бусы, шары и т.д. Желательный размер игрушек (учитывая рост и ширину деревьев) –  от 30-50 см и выше. К работе должна быть приложена информация об участнике (ФИО, место проживания или учёбы, контактный телефон). Все участники акции, чьи игрушки украсят секвойядендрон, получат благодарственные письма, а победители – почётные дипломы. Лучшие работы будут также поощрены призами и подарками.
Срок окончания конкурса – 25 декабря.
Контактный телефон: +7 978-902-63-05

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.