Главная > Анонсы событий, Новости, Фестивали > В Симферополе День туризма отметят фестивалем

В Симферополе День туризма отметят фестивалем

23 Сен 2018

den_t_print2018_9caf230 сентября в Симферополе,  в парке им. Юрия Гагарина, состоится осенний фестиваль, посвященный празднованию всемирного Дня Туризма .  Как рассказали организаторы фестиваля, в этом году он превратится в большую туристическую площадку c прохождением полосы препятствий, стрит фудом, конкурсами для всей семьи, концертом, заплывом на каяках и байдарках, стрельбой из лука, танцами, песнями и различными другими соревнованиями, как для команд, так и для всех желающих. На фестивале будет большая детская программа, мастерские для взрослых, hand-made, пикниковая еда в фуд зоне, военный гарнизон накормит всех желающих туристической кашей, и не только.
На территории фестиваля расположится  ярмарка мастеров. Именно здесь можно  увидеть и приобрести  понравившиеся дизайнерские  вещи  от лучших мастеров города, а также принять участие в увлекательных мастер классах.
У скульптуры «Три грации»  откроется развлекательная зона для детей, где можно будет мастерить фигуры из пластичного песка и рисовать на асфальте картины. В тени деревьев расположатся творческие мастерские и образовательные студии для детей. Здесь вас ждет аквагрим, поделки, рисунки на воде, зажигательная музыка и аниматоры.
На сцене выступят профессиональные группы молодых музыкантов, исполняющих кавер-версии мировых хитов.
Фестиваль продлится с 12:00 до 17:00.
Уже открыта бесплатная регистрация участников для прохождения полосы препятствий, с главным призом от администрации города Симферополя! Ориентировочное время прохождения — 2 часа. Общее число команд до 20-ти.
В программе спортивного праздника для команд из четырёх человек предусмотрены следующие этапы:
1. Тренировка команд перед стартом (раздача футболок с логотипом праздника для участников)
2. Верёвочные препятствия: 5 этапов (цирк, маятник, лабиринт, полотно, мышеловка)
3. Установка палатки на время
4. Слэклайн
5. Заплыв на каноэ
6. Ориентирование на местности
7. Туристский квест о Республике Крым и Симферополе
8. Дартс
9. Стрельба из лука
10. Конкурс на оказание медицинской помощи
11. Фрисби
12. Лазертаг
/Источник

Анонсы событий, Новости, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.