Главная > Анонсы событий, Новости > Керчь отметит День города и 45-летие присвоения городу звания «Город-Герой»

Керчь отметит День города и 45-летие присвоения городу звания «Город-Герой»

05 Сен 2018

керчь7-10 сентября Керчь будет отмечать День города и 45-летие присвоения городу  звания «Город-Герой».
7 сентября
в городском культурном центре им. Богатикова состоится торжественная церемония награждения победителей городского рейтинга достижений «Золотой грифон».
8 сентября в 9.45 начнется возложение цветов в сквере Славы .
Торжественное открытие празднования Дня Города пройдет в 10.00 на площади им. Ленина.
Праздничная концертная программа с 16.00 состоится на городской набережной в районе Водной станции. Также концерты творческих коллективов пройдут на площадке детской школы искусств, Дворца культуры «Корабел» и в Молодежном парке.
9 сентября город готовит праздничную шоу-программу – «Всекрымский парад невест». 75 участниц будут дефилировать в сквере Мира, а затем возложат цветы и выпустят в небо голубей на горе Митридат. Шествие невест продолжится на городской набережной, где их будут сопровождать оркестры и творческие коллективы города. В финале парада, на городской набережной, участниц и зрителей ожидает концертная программа, а затем девушки отправятся на яхте по Керченскому проливу и пройдут на ней под Крымским мостом.
Также в сквере Мира будет работать праздничная выставка «Это делает Керчь», «Керчь – город цветов», состоится конкурс рисунков и концерт творческих коллективов города.
Для горожан весь день открыты двери Картинной галереи и Керченского историко-археологического музея.
Весь день на городской набережной будет работать выставочный комплекс «Керчь-город мастеров» с участием мастеров декоративно-прикладного искусства под сопровождение духовых оркестров.
На Водной станции 9 сентября планируется гастрономический фестиваль «ГрильФест» с угощениями от местных кулинаров и рестораторов. Также приглашены для выступлений известные музыкальные московские группы. На спортивных площадках и стадионах города состоятся состязания спортсменов и почитателей активного образа жизни.
В честь памятной даты 45-летия присвоения городу почетного звания «Город-Герой» 10 сентября жителей и гостей города приглашают почтить память воинов, погибших в Великой Отечественной войне, возложить цветы к памятным местам. В этот день также будет высажена аллея памяти героев войны./ Источник

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.