Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > Фестиваль «Live in Blue Bay» откроется парадом участников

Фестиваль «Live in Blue Bay» откроется парадом участников

05 Сен 2018

parad7 сентября в честь открытия юбилейного Х  джазового фестиваля «Live in Blue Bay»  по набережной Коктебеля пройдет музыкальный парад участников фестиваля!  Музыкальная колонна пройдет от пансионата «Голубой Залив» до Центральной площади Коктебеля. К саксофонистам, трубачам и барабанщикам в шествии, по традиции, присоединятся сотни гостей фестиваля. Продолжится незабываемое музыкальное действо на Центральной площади Коктебеля импровизированным джем- сейшеном, с участием джазовых звёзд фестиваля!
X юбилейный международный музыкальный джазовый фестиваль «Live in Blue Bay» будет продолжаться три дня, 7-9 сентября. В программе фестиваля запланированы концерты более чем 100 российских и зарубежных музыкантов, мастер-классы, творческие встречи и джем-сейшены с участниками, художественные и фотовыставки на джазовую тематику. Свое участие в музыкальном мероприятии подтвердили джазовые и блюзовые исполнители из США и Европы.  На фестивале выступят: легенда отечественного джаза — Сергей Манукян, один из самых интересных джазовых вокалистов Итали — Fabio Lepore и зажигательный «Big Band» из Симферополя, Шола — Адиза Фаррар (Shola — Adisa Farrar) — принцесса джаза из Калифорнии, великолепная вокалистка из Италии лауреат премии JAZZIT AWARD — Грета Панетьери (Greta Panettieri), любимцы публики группа «Yalta Jazz», великолепный коллектив Антона Горбунова, харизматичные Гия Дзагнидзе и «Modern Blues Band», самобытный «Marcus Bona Quartet» и др.
Концерты прой дут на четырех сценах: сцена «Бриз» – у самого моря, где зрители могут наслаждаться музыкой в дневное время прямо на пляже, сцена «Дельфин» приглашает гостей на масштабное вечернее шоу, так же в течение дня будет работать «Открытая сцена», кроме того, запланированы мастер-классы и творческие встречи с участниками фестиваля в уютном джаз-клубе «Богема».  Все мероприятия фестиваля проходят на территории пансионата «Голубой залив» (пгт. Коктебель).
Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный!
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ >>>_

Справка: История джазового фестиваля «Live in Blue Bay» в Коктебеле началась в 2009 году. Ежегодно в Коктебель съезжаются лучшие джазмены России, США и стран Европы. В разные годы на сцене «Live in Blue Bay» выступали такие звёзды мирового джаза, как Алексей Козлов, Incognito, Mezzoforte, Алексей Кузнецов, Нино Катамадзе, Bireli Lagrene, Andreas Oberg, Сергей Манукян, Алексей Архиповский, Энвер Измайлов, Валерий Степанов, The Clients, Daniel Marques, Roy Young и многие, многие другие.

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.