Главная > Анонсы событий, Новости, Фестивали > В Симферополе пройдет фестиваль профессиональной фотографии

В Симферополе пройдет фестиваль профессиональной фотографии

28 Мар 2018

29510932_1870052279705612_6099882995368884274_n3 -10  апреля в Симферополе в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко (ул. Набережная им. 60-летия СССР, 29-А) будет проходить 16-й Международный фестиваль  профессиональной фотографии «Мастер – 2018». В рамках фестиваля состоится серия бесплатных мастер — классов от членов Гильдии Фотографов и выставка, на которой представлено более 60 работ.
Программа:
3 апреля

16:00Торжественное открытие фестиваля.
17:30Мастер-класс Павла Молчанова «Студийный портрет. Хитрости и приемы для получения эффектного освещения».
Рекламный фотограф, автор многочисленных статей о студийном освещении, амбасадор Hensel, член Гильдии фотографов и европейской ассоциации профессиональных фотографов FEP расскажет, как сделать освещение в портрете более интересным и привлекательным, создать атмосферу и подчеркнуть освещением настроение изображаемой истории, выжать максимум из студийного оборудования.
4 апреля
16:00 – Мастер-класс Александра Насонова «Практическая цветокоррекция».
Александр Насонов поделится своим опытом практической цветокоррекции – суммой знаний, необходимой для каждого фотографа. Покажет весь путь изображения от файла, полученного на съёмке, до образцов печати, включая промежуточные цветопробные отпечатки.
Александр Насонов – один из наиболее востребованных рекламных фотографов Санкт-Петербурга, президент Гильдии рекламных фотографов Санкт-Петербурга, учредитель и владелец собственной рекламной студии. Лауреат множества международных рекламных фестивалей и конкурсов.
5 апреля
16:00Мастер-класс Людмилы Тумановой «Интерьерная и архитектурная фотосьемка. Теория и практика».
Президент Гильдии фотографов, профессиональный интерьерный и архитектурный фотограф, член FEP – Федерации Европейских Профессиональных Фотографов и Союза фотохудожников России расскажет об интерьерной и архитектурной фотосъемке. Детально расскажет о подготовке к съемке, выборе оборудования. Проведет практическую съемку с разбором самых распространенных ошибок. Поделится секретами обработки фото: отбор, программное обеспечение с пошаговой демонстрацией конвертации и обработки в фотошопе.
Вход на выставку бесплатный. Для посещения семинаров и мастер-классов обязательна предварительная регистрация на сайте Гильдии фотографов: http://masterphoto.ru/ru/festival-master-2018/
Приглашаются все желающие!

Анонсы событий, Новости, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.