Главная > Анонсы событий, Новости > «Массандра» откроет к летнему сезону «винные деревни»

«Массандра» откроет к летнему сезону «винные деревни»

21 Мар 2018

massandraФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ к новому курортному сезону откроет так называемые винные деревни с целью привлечения туристов не только в крупные города полуострова, но и небольшие поселки, в которых сосредоточены винные хозяйства предприятия — от Судака до Симеиза.
Открытие винных деревень планируется в рамках работы над новым туристическим маршрутом «Винная дорога Крыма». Это совместный проект с Минсельхозом и Минкурортов Республики. Винные деревни, которые планируется открывать уже к майским праздникам, будут функционировать в режиме ярмарок. Гости смогут знакомиться не только с винодельческой продукцией, которая приготовлена из экологически чистого винограда, произрастающего здесь, на территории Крыма, причем именно той местности, в которой они находятся, но и с другой продукцией полуострова – это сыры, хлебобулочные изделия, колбасы, овощи, фрукты. Также во время ярмарок будут выступать крымские творческие коллективы.
Кроме того, в постоянную программу «Массандра» с этого года вводит туры и мероприятия, которые в пилотном  варианте были опробованы в конце прошлого сезона и вызвали огромный интерес – это «Четыре облика мадеры» и «Клуб любителей хереса». Для поклонников квестов разработаны два предложения – для маленьких групп (от 3 человек) и больших компаний до 50 человек, для ценителей коллекционных вин – особые дегустации (они будут проходить один раз в квартал), для активных гостей — «Трудовой тур» — праздник сбора и переработка винограда (с августа до середины октября). Также с мая возобновляется #МузыКагорИМуската – дегустация под открытым небом на исторической площади головного завода под аккомпанемент скрипичного квартета. /Пресс-служба ФГУП «ПАО Массандра»

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.