Главная > Анонсы событий, Новости, Фестивали > В отеле «Аквамарин» проведут конкурс на лучшее игристое вино России

В отеле «Аквамарин» проведут конкурс на лучшее игристое вино России

14 Дек 2017

шамп16 декабря на площадке отеля «Аквамарин» в Севастополе пройдет конкурс на лучшее игристое вино России «Русская игра – 4». Это  уже четвёртая конкурсная дегустация российских игристых вин из российского винограда, сделанных шампанским и резервуарным методами, и  впервые этот конкурс будет проходить в Крыму!
Жюри конкурса  состоит из лучших сомелье России по версии РАС, возглавляет ее президент Российской ассоциации сомелье Алексей Сидоров. Вина будут дегустироваться  вслепую.
О результатах дегустационного конкурса будет объявлено на торжественном приеме в тот же день, 16 декабря 2017 года в присутствии любителей и знатоков российских вин, сомелье, виноделов и представителей СМИ, которые смогут сверить свои оценки с профессиональными на «народной» игровой дегустации. В этом году  оценки жюри из отдельного закрытого зала будут транслироваться в режиме онлайн на экран в большой зал, в котором будут находиться журналисты и болельщики, а также в интернет. Буквально через несколько минут после профессиональной дегустации болельщики смогут сами оценить выбор жюри. Так что каждый желающий сможет почувствовать себя членом жюри и сравнить своё мнение с авторитетным, а также выбрать для новогоднего стола игристое вино.
Начало мероприятия в 12-00.
В рамках конкурса «Русская Игра» также пройдет презентация уникальных крымских сыров «Сыроварни Таврика», мастер-класс по альтернативным способам приготовления кофе от компании «Аскания Юг», будет организована дегустация оливкового масла и маслин из Греции «Каламата», будет работать шампань-бар для гостей от Sevastopol Winery.
Вход 500 р (для членов Крымской ассоциации сомелье и виноделов-участников вход свободный).
Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА по адресу: sparkling.russia@gmail.com
/Подробнее >>>

Анонсы событий, Новости, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.