Главная > Анонсы событий, Новости, Спорт > На Южном берегу Крыма пройдут соревнования по трейлраннингу

На Южном берегу Крыма пройдут соревнования по трейлраннингу

10 Окт 2017

220975-670С 11 по 14 октября на Южном берегу Крыма пройдут уникальные международные соревнования по трейлраннингу (бег по пересеченной местности)  «Crimea X Run». Дистанция первого дня соревнований по маршруту «Балаклава – Форос» станет этапом Кубка Росcии по скайраннингу.
Как рассказал  директор соревнований «Crimea X Run» Иван Петров, в этом году марафон проводится в третий раз и захватывает участки Большой севастопольской тропы. Участники соревнований выбирают для себя один из трех форматов – четырехдневный забег, или две дистанции разной длины в финальный день гонки. Каждый из четырех дней спортсмены преодолевают разные дистанции и в зачет идет сумма всех результатов. Победителем станет тот, кто быстрее всех пробежит весь маршрут в своей категории: мужчины, женщины, и ветераны обоих полов старше 45-ти лет. Представлена будет практически вся Россия, от Владивостока до Калининграда, более 50 городов. Возраст участников от 18-ти до 70-ти лет, первые три дня бегут 260 человек, на финальную дистанцию прибудут еще 200 спортсменов.
Старт гонки будет дан на набережной им. Назукина в Балаклаве 11 октября в 10 утра. Желающие поддержать спортсменов приглашаются к старту и на видовые точки Большой севастопольской тропы – мыс Айя, гору Куш-Кая и поселок Форос. В первый день спортсмены пробегут дистанцию в 32 км с общим набором высоты 1,5 км. Во второй день гонка пройдет по маршруту «Форос – Симеиз», в третий — «Симеиз – Ялта», и финал «Ялта – Гурзуф» с дистанцией 52 км и общим набором высоты 3250 м станет самым сложным участком. Финиш состоится в санатории «Гурзуфский», награждение победителей пройдет в концертном зале санатория.
В общей сложности участники гонки за 4 дня преодолеют 160 км с набором высоты 8 км!

Анонсы событий, Новости, Спорт

К сожалению, комментарии закрыты.