Главная > Новости, Новости культуры > В театре им.А.В.Луначарского открыт 107-й сезон

В театре им.А.В.Луначарского открыт 107-й сезон

11 Окт 2017

Поздравляем любимый театр им.А.В.Луначарского с открытием 107-го сезона!
В этом году всех нас ждут яркие премьеры, а актеров – насыщенная гастрольная жизнь, ведь теперь театр включен в Федеральную программу «Большие гастроли»! Наш театр увидят в Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Йошкар-Оле и столице Москве.
А севастопольцы увидят в этом сезоне уже 18 и 19 ноября спектакль «Фредди, Фред и Фредерик» по пьесе Жана Ануя «Арест» в постановке Владимира Петрова.
К Новому году (22 декабря) готовится премьера оперетты «Летучая мышь», для работы над которой приглашен режиссер из Екатеринбурга Сергей Юнганс.
Также в планах театра на сезон — «Мастер и Маргарита» (за работу над ним берется сам гл.режиссер театра Григорий Лифанов), «Дворянское гнездо» поставят к 200-летнему юбилею И.С.Тургенева ( для его постановки из Москвы приедет Николай Дручек — режиссер Мастерской Петра Фоменко), а ко Дню театра планируют поставить повесть Василия Шукшина «Точка зрения» (совместно с другими театрами).
Также Григорий Лифанов представил труппе новых артистов – Анастасию Лазукину и Глеба Козляева.
А еще на сайте Президента России уже опубликовано поручение Правительству о выделении средств на реконструкцию театра имени Луначарского, так что какое-то время театру придется существовать без своей сцены….
Желаем луначарцам всё задуманное успешно воплотить в жизнь!!!
P.S. Сезон открылся спектаклем «Вишневый сад», а 15 октября мы увидим «Анну Каренину» в новом прочтении, где героиню будет играть Татьяна Сытова вместо покинувшей труппу Натальи Романычевой. На очереди — замена Вронского, поскольку Николай Нечаев, воплотивший образы Алексея Вронского и Бориса Тригорина, также покидает наш театр. Успеха им в новой жизни!
Кстати, в театре обновили портретную галерею! Автор -фотохудожник Алексей Сорпов. Приходите и любуйтесь любимыми артистами!

Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.