Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры > В Симферополе выберут «Крымскую красавицу — 2017″

В Симферополе выберут «Крымскую красавицу — 2017″

13 Мар 2017

news-2017-final4.ecc86c28fe1ca62e3cb8103b440232aa20 марта во Дворце культуры профсоюзов в Симферополе состоится финал конкурса красоты «Крымская красавица — 2017″. Как сообщили в пресс-службе ГБУ РК «Дом дружбы народов», конкурс красоты и национальной культуры традиционно проводится на полуострове с 2003 года.  Его цель, по словам организаторов, - раскрытие неповторимых особенностей красоты и культуры народов, проживающих не территории Республики Крым, причем в проект заложен несколько иной смысл, чем в «модельных» шоу. «Крымская красавица-2017» — не только конкурс красоты, но и национальной культуры. Подтверждение тому – конкурсы финала. На родном языке девушки должны будут составить краткое приветствие на тему: «Гордость Крыма и моего народа». Одним из интереснейших конкурсных этапов является показ участницами национальной традиции в сюжетно-хореографической постановке. Девушкам предстоит подготовить творческие зарисовки на тему народных игр, а также раскрыть особенности национальной кухни.
В этом году в конкурсе примут участие 16 девушек десяти национальностей, причем впервые за годы существования проекта зрители увидят красоту и культуру белорусской и караимской национальностей.
Для всех желающих открыто интернет- голосование на сайте конкурса «Крымская красавица-2017» в номинации «Мисс Интернет 2017».

Анонсы событий, Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.