Главная > Архив новостей > 17.02.08 — Новости туризма

17.02.08 — Новости туризма

18 Апр 2009
  • Управление культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации в рамках VII Международной туристической выставки «Крым. Курорты. Туризм 2008″ 28 февраля проводит «ДЕНЬ СЕВАСТОПОЛЯ» для участников и гостей выставки.
    В программе — посещение Балаклавы (осмотр мест размещения (отель «Даккар», аквамарина «Золотой символ» и др, ), посещение военного музея, обед в рыбном ресторане «Балаклава»); центра города и Панорамы на Историческом бульваре; знакомство с Национальным заповедником «Херсонес Таврический» (отель «Херсонес», отель «Дельфин»). Завершит тур посещение Сапун-горы и гостинично-ресторанного комплекса «Лесной» (ужин и подведение итогов). Регистрация участников 27 февраля, зал «Хрустальный» ГК «Ялта-Интурист» на стенде «Туристической Ассоциации Севастополя» N 40,41,42
  • 23-25 апреля 2008 года в г.Севастополе состоится Международный туристический Форум «Севастополь. Туризм и отдых», посвященный 225-летию основания города Севастополя. Организаторы Форума: управление культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации и Севастопольская городская общественная организация «Туристическая Ассоциация Севастополя». Главной задачей Форума является более широкое представление туристических и рекреационных возможностей Севастопольского региона, знакомство с историческим и культурным наследием, религиозными святынями, обмен опытом, налаживание деловых контактов и расширение сотрудничества между украинскими и зарубежными туристическими фирмами в разных видах туризма.
    Программой Форума предусмотрены широкое представление туристско-рекреационного, культурно-исторического, гостиничного и развлекательного потенциала Севастопольского региона, презентации, семинары, мастер-классы, контактные двухсторонние встречи между представителями фирм-участников, информационно-рекламные и экскурсионные знакомства и маршруты.
    Заявки на участие в Форуме принимаются до 15 апреля 2008г. Справки по тел. 8(0692) 544360 (факс), 544476, 545562 Скачать регистрационную форму http://www.ccc.crimea.ua/news70.html
    Справка: Севастопольский регион насчитывает почти 158 км побережья Черного моря, свыше 30 удобных и пригодных для дайвинга и яхтинга бухт, мягкий субтропический климат, целебный воздух, солнце, теплое море, живописные ландшафты, лесопарковые и садово-парковые зоны, около 34 тысяч гектаров леса. На территории города находится свыше 2063 исторических памятников. В Севастопольском регионе насчитывается 184 туроператора и турагента, а также объектов размещения туристов: 35 гостиниц и гостиничных комплексов, 4 санатория-профилактория, 9 пансионатов, 6 оздоровительных комплексов, 4 автокемпинга, 19 детских оздоровительных лагерей и учреждений, 3 мотеля, 57 баз отдыха и объектов, приравненных к ним, 5 яхт-клубов, ряд туристических стоянок и др.
  • В рамках проекта WorkShop «Курорты Крыма 2008″
    25-28 февраля 2008 г. состоится
    Инфотур для турфирм Украины, России СНГ
    Пресс-тур для туристических СМИ

    Рабочие встречи руководителей здравниц и объектов размещения Крыма с туристическими фирмами Украины, России СНГ и профессиональными СМИ.
    Три выставки в одном туре
    25.02 Пн. 10:00-18.00 — Евпатория — выставка, круглый стол, инфотур
    26.02 Вт. 10.00-18.00 — Алушта — выставка, круглый стол, инфотур
    27.02 Ср. 10.00-18.00 — Ялта — выставка, круглый стол
    28.02 Чт. 10.00-18.00 — Ялта — инфотур
    Подробная программа тура на www.200.crimea.ws
    Справки по тф. 8(0652) 711070, 710372, факс 8(0652) 511858 newcrimeatur@mail.ru
  • Количество отдохнувших в Крыму на 15 февраля (рассчитанное по методике НАПКС) составило 90,4 тыс. человек, что на 0,6 % выше уровня прошлого года (2007 г. — 89,9 тыс. чел.). Организованно в санаторно-курортных учреждениях и туристских предприятиях отдохнули (по данным исполкомов и райгосадминистраций курортных регионов) 33,8 тыс. чел., что на 20,3 % выше, чем за аналогичный период 2007 г. (28,1 тыс. чел.). Число работающих санаторно-курортных учреждений и туристских предприятий на указанную дату — 110 (2007 г. — 99), коэффициент заполняемости работающих санаторно-курортных учреждений и туристских предприятий — 29,5 % (2007 г. — 32,3 %).
  • Московская фирма «Фортуна» к весенним туристическим ярмаркам 2008г. в г.Ялте и г.Москве переиздала справочник «Отдых в Крыму» (2008 г.) и выпустила восьмую версию CD-roma «Крым туристический». В переизданном справочнике и на CD-romе уточнена и добавлена информация (адреса, тел./факс, E-mail, адреса сайта в Интернете, услуги и стоимость) по объектам размещения в Крыму. На сегодня это самая подробная и полная база данных по здравницам Крыма.
    Справочник и CD-rom будут демонстрироваться на туристических выставках на рабочем месте туристической газеты «Терра Таврика».
    Генеральный директор Фирмы «Фортуна» Фомин Ю.А.
    тел./факс (495) 183-89-61, моб. 89166029518, fomin@mgsu.ru, fortunaf@aport2000.ru, www.ipclub.ru/crimea.
  • Гостиница «Крымская Ривьера», расположенная в исторической части Алушты, этим летом начнет работу как курортный отель Radisson «Алушта». В гостинице — 63 номера, ресторан, бар и два конференц-зала. Она станет первой очередью курортного комплекса под управлением известного оператора. Проектирование второй очереди завершится в конце 2008 года, а полностью центр откроется в 2010 году. Вторая очередь отеля включит в себя не менее 150 номеров, два ресторана, открытый ресторан-гриль, а также восемь комнат для переговоров, многофункциональный конференц-зал, бар у бассейна и оборудованную автостоянку. Кроме того, в комплексе предусмотрено строительство spa-центра с открытым и закрытым бассейнами. Справка: Rezidor Hotel Group, управляющая брендами Regent International Hotels, Park Inn Hotels, Country Inns & Suites, Hotel Missoni, а также Radisson SAS Hotels & Resorts, более 16 лет работает на рынках России и стран СНГ. На Украине компания управляет тремя отелями — Radisson SAS в центре Киева, открытым в 2005 году, отелем Kiev Airport на 250 номеров недалеко от Борисполя (открытие планируется в 2008 году), также подписан договор об управлении новым эксклюзивным курортным отелем Radisson «Большая Ялта» на 450 номеров, который планируется открыть в 2009 году. (Travel.Ru)
  • Крымское армянское общество совместно с Республиканским комитетом по делам национальностей и депортированных граждан Автономной Республики Крым подготовили ряд мероприятий, посвященных 650-летию армянского монастыря Сурб-Хач, расположенного близ города Старый Крым. Торжества будут проходить в Крыму в течение всего года. Одним из первых мероприятий, посвященных круглой дате, стала выставка, открывшаяся в Крымском этнографическом музее. В экспозицию вошло порядка 40 картин разной тематики, написанных членами Союза крымских армянских художников. Кроме того, в музее был презентован национальный павильон «Крымский армянский дом», созданный членами Комитета армянской молодежи Крыма. Основные мероприятия, посвященные юбилею Сурб-Хача, еще впереди. Апогеем торжеств станет традиционный армянский праздник Вардавар, который состоится на территории монастыря 20 июля. На праздник приглашены президенты и премьер-министры Украины и Армении, Католикос всех армян Гарегин II, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, верховное духовенство других конфессий, руководители Всемирного армянского конгресса, Союзов армян Украины и России и другие официальные лица. Помимо этого, крымские армяне планируют посвятить 650-летию монастыря Сурб-Хач Дни армянской культуры и открыть в этом монастырском комплексе музей. Уже издан календарь на 2008 год с фотографиями монастыря, готовятся к выпуску книги «Крымская армянская миниатюра» и «Сурб-Хач», специальные брошюры, буклеты, туристические карты. ( Контекст-медиа)
  • Компания Global Solutions (Киев) во второй половине 2008 года приступит к строительству коттеджно-отельного комплекса в Симеизе стоимостью около $100 млн. По словам генерального директора компании Сергея Тумасова., в состав комплекса войдут не менее 30 коттеджей люкс-класса, пятизвездочный отель, SPA-комплекс и др. Проект планируется реализовать за три года. Общая площадь участка под застройку, взятого в аренду, составляет порядка 5 га.
  • 15-17 февраля в Бахчисарае проходит семинар «Сельский туризм, проблемы и пути их решения», организованный Союзом содействия развитию сельского зеленого туризма в Крыму при поддержке Государственной службы туризма и курортов Министерства культуры и туризма Украины. Как сообщили организаторы семинара, цели предстоящего мероприятия — обмен опытом работы в сфере сельского туризма, обсуждение проблем и путей их решения, ознакомление с европейским и отечественным нормативно-правовым обеспечением в сфере сельского туризма, совершенствование его планирования и внедрения в практику и т.д. Планируется, что в семинаре примут участие представители целого ряда сельских усадеб Крыма, фермеры, частные предприниматели, представители органов власти, общественных организаций. В рамках семинара состоится пленарное заседание, на котором будет озвучено более 10-ти докладов соответствующей тематики, а также будет организована экскурсия по агротуристическим объектам Бахчисарайского района. (Контекст-медиа)
  • Туристическая фирма «7-ой Континент» при информационной и методической поддержке Министерства курортов и туризма АР Крым проводит 3 марта 2008 года обучающий семинар для туроператоров, турагентов и физических лиц-предпринимателей по вопросам:
    - принятия Новых Лицензионных условий осуществления туроператорской и турагентской деятельности;
    - необходимости использования туристического ваучера;
    - вступления в силу Закона Украины «Об основных мерах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности» и осуществления контроля за деятельностью субъектов предпринимательства автономии;
    - налогообложения в сфере туризма;
    - механизмов финансовой поддержки малого предпринимательства автономии;
    - страхования туристов при осуществлении туристических поездок;
    - составления партнерских договоров и договоров на туристическое обслуживание (консультация юриста);
    - согласования схем маршрутов транспортных экскурсий;
    - контроля соблюдения действующего законодательства в сфере осуществления транспортных перевозок туристов в период курортного сезона.
    Участие в семинаре — по предварительным заявкам! Справки по тел. +38(0652) 60-30-57, 60-30-58, тел.горящей линии + 38(0652) 713-705
  • Поздравляем! 9 февраля состоялся финал голосования UKRAINIAN TRAVEL AWARDS — ежегодной премии в туристической сфере, которую организовала «Украинская Туристическая Газета». В результате подсчета голосов определены победители в 18 номинациях в разделах «Турбизнес», «Гостиничный бизнес», «Авиаперевозки» и «Технологии» и др. «Мастером внутреннего туризма» Украины признана туристическая компания «Кандагар» «(Севастополь)».
  • Курортный клуб «Черноморский» примет участие во Всеукраинском конкурсе «Лучший инвестиционно-строительный проект-2008″ в номинации «Лучший инвестиционно-строительный проект и застройщик в сфере сооружения элитной недвижимости». В советские времена «Черноморский» был закрытым правительственным клубом для партийного бомонда. Теперь же на его месте, застройщики планируют создать современные элитные апартаменты. По заявлению компании — застройщика «Антал-Сервис», в этом проекте будут воплощены все стандарты недвижимости класса «де-люкс», что предусматривает не только сооружение элитных апартаментов, но и наличие всей необходимой инфраструктуры высокого класса. Курортный клуб «Черноморский» расположен непосредственно на берегу Черного моря, примыкая к Никитскому Ботаническому саду. Справка: конкурс на лучший инвестиционно-строительный проект проводится с 2006 года. Его организатором является компания «ВЕГА консалтинг». Помимо элитной недвижимости, конкурс призван выявить лучшие инвестиционные проекты в сферах жилищного строительства, коттеджного строительства, сооружения коммерческой недвижимости и в сфере сооружения многофункционального комплекса. Как заявляют организаторы, конкурс призван обеспечить максимальную прозрачность инвестиционной деятельности компаний на строительном рынке и стать ориентиром для развития строительно-девелоперского бизнеса.
  • В ближайшие два года в районе бухты Казачьей г.Севастополя будет построена новая киностудия — филиал молодой киностудии «Ялта-фильм» (не путать с известной государственной «Ялтинской киностудией»!). Огромные территории, поросшие травой, заставленные складами и сараями, превратятся в съемочные павильоны. Земли под строительство уже выкуплены киностудией «Ялта-фильм», которая большинство своих съемок проводит именно в Севастополе.
  • На последнем заседании постоянной комиссии Севастопольского горсовета по градостроительству и земельным вопросам депутаты приступили к подготовке проекта решения о временном запрещении строительства масштабного рекреационного комплекса в Карантинной бухте. Как сообщил председатель земельной комиссии совета Дмитрий Белик, депутаты намерены запретить строительство в связи с тем, что на застраиваемом участке обнаружены археологические ценности мирового значения, а именно расписные склепы, датируемые IV-III в. до н. э. Когда ученые привлекли к расследованию ситуации депутатов горсовета, те обнаружили, что у застройщиков нет также разрешения на начало земляных работ. Депутаты намерены наложить запрет на освоение земли до тех пор, пока не будет решена судьба артефактов. Кстати, по закону исследования должны вестись за счет застройщиков.
  • Знаменитый севастопольский Снежный барс Юрий Круглов собирается покорить Северную стену вершины Гранд-Жорасс во французских Альпах. Это одна из трех самых сложных вершин Альп (наряду с Айгером и Маттерхорном). При относительно низкой абсолютной высоте Альп, эти вершины имеют вертикальные стены длиной от полутора до двух километров. Должно получиться интересное приключение, — говорит Ю.Круглов. — Подъем из Франции, спуск в Италию — почти путем Суворова. (Севастопольская газета) 

Архив новостей

К сожалению, комментарии закрыты.