Главная > Архив новостей > 15.04.2000 – Новости туризма

15.04.2000 – Новости туризма

15 Апр 2000
  • С 20 по 22 апреля 2000 года в Севастополе состоится межрегиональная туристическая ярмарка с участием инофирм «Севастополь туристический». Приглашаем принять участие всех, кто занимается организацией отдыха и туризма в Крыму. Место проведения: г. Севастополь, пл. Нахимова — 5, Морской вокзал, Выставочный комплекс «Морской». Тел/факс: (0692) 54-57-87.

  • Вице-премьер правительства Крыма, Виктор Антипенко, курирующий курортно-туристическую отрасль, сообщил, что «в долларовом эквиваленте цены на путевки неуклонно снижаются. Например, в 1998 году средняя стоимость отдыха по путевке составляла 22 доллара, в 1999 году — 18 долларов, а нынешним летом ожидается на уровне 16 долларов в день. Но это средний показатель. На Западном побережье вполне реально отдохнуть из расчета 6 — 8 долларов в сутки. Это разумеется с питанием. Тоже самое на азовском берегу полуострова. На участке от Евпатории до Севастополя цивилизованный отдых обойдется примерно в 10 долларов. Как и прежде самым дорогим остается Южный берег Крыма».

  • Министр курортов и туризма Крыма, Александр Таряник, заявил, что в этом сезоне для отдыхающих, приехавших в Крым по путевкам, на таможне в аэропорту Симферополя будет открыт «зеленый коридор». Кстати, аэропорт и железнодорожный вокзал Симферополя встретят гостей полностью в обновленном виде.»

  • Министр финансов правительства Крыма, Людмила Денисова, уверяет, что проблем оплаты путевок в российской валюте, как наличной так и безналичной, не будет.

  • В июне в Крыму пройдет важное событие в области информационного эфира. Подписан договор о проведении в Ялте международного телефорума с участием всех телекомпаний СНГ и стран Балтии.

  • В курортно-оздоровительном комплексе полуострова имеется 103 объекта незавершенного строительства. Председатель Совета Министров Крыма, Сергей Куницын, сообщил, что минимальная потребность курортного комплекса Крыма в инвестициях оценивается в 2 млрд. долларов США. Вместе с тем в настоящее время на полуострове действует льготный инвестиционный режим. Инвесторы – дерзайте, пока еще по самым доступным ценам.

  • В единую государственную специализированную военизированную службу поиска и спасения туристов объединены все действующие региональные отряды. До сих пор разрозненные и подчинявшиеся различным структурам спасательные формирования теперь находятся под единым руководством — украинским МЧС, и им же финансируются.

  • 3 марта Верховная Рада Украины приняла решение о возврате НДС на санаторно-курортные путевки. Если Президент Украины не наложит “вето” на это решение, крымские здравницы могут оказаться в очень тяжелом положении.

  • Первое круизное судно “Адриана” с французскими туристами на борту посетило Ялту и Севастополь. В этом сезоне в порты Крыма зайдут 34 круизных судна.

  • Санаторий «Октябрь» в Евпатории для больных страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата на конкурсной основе приобретен ООО «Севергаз». По условиям конкурса новый хозяин «Октября» в течении 5 лет обязан сохранять лечебную профильность санатория.

Архив новостей

К сожалению, комментарии закрыты.