Главная > Анонсы событий, Маевки в Крыму, Новости > Лучше Крыма — только Крым незнакомый…

Лучше Крыма — только Крым незнакомый…

16 Апр 2011
  • На Пасху и майские праздники туроператоры Крыма предлагают жителям и гостям полуострова участвовать в походах по живописным местам полуострова. В программе маршруты различной сложности и протяженности.
    Так, в ходе трехдневного похода под названием «Восьмое чудо света», туристам предстоит, начав путь в Севастополе, дойти до Ласпинского перевала, побывать у гор Куш-Кая и Кокия-Кая, урочища Инжир, бухты «Затерянный мир», горы Аскети, Балаклавы. Организаторы подчеркивают, что эти места воспеты в древних мифах и преданиях.
    Пятидневный поход «Тропами Таврии» по 55-километровому маршруту начинается в Симферополе. Затем туристы дойдут до Ялты, посетят водопад Учан-Су, Ялтинскую яйлу, туристическую стоянку Баш-Дере, развалины Храма Христа Спасителя, Крымскую астрофизическую обсерваторию и многое другое.
    Маршрут под названием «Вокруг Демедржи» имеет протяженность около 40 км и средний уровень сложности. Поход будет длиться 3 дня, за которые туристы познакомятся с известными достопримечательностями горы Демержди: Долиной Приведений, пещерой, названной в честь Малой академии наук, Короной Демерджи, водопадами Джур-Джур, Хапхальским ущельем и лунным пейзажем плато.
    Трехдневный поход «От звезд к забытым городам» начинается из Симферополя, далее туристы пойдут в Бахчисарай, посетят Верхоречье, лесничество Финарос, поселок Научный, Крымскую астрофизическую обсерваторию, турстоянку Сарабей, пещерные городок Тепе-Кермен, гору Бешик-Тау, пещерный город Кыз-Кермен, пещерный монастырь Качи-Кальон.
    Также предлагаются не менее увлекательные маршруты с красноречивыми названиями: «Сквозь Каменное море», «Путешествия в Долину водопадов», «Подземными лабиринтами» и многие другие, где прекрасные панорамные виды сочетаются с таинственными археологическими артефактами, природными и культурными достопримечательностями. /Гостям Севастополя

Анонсы событий, Маевки в Крыму, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.