Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры > Летом в Ливадии будет работать выставка «Русские монархи. Династия Романовых»

Летом в Ливадии будет работать выставка «Русские монархи. Династия Романовых»

21 Мар 2010

С 20 мая по 30 октября в Ливадийском дворце планируется выставка «Русские монархи. Династия Романовых», которую представит Музей Куклы «Галерея Анастасии Чижовой» (г.Москва). Презентация выставки состоялась во время XIX международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2010″ в Ялте. Уникальная выставка уже покорила Европу в ноябре 2008 года в Антверпене, куда специально приезжали туристы из других стран: Франции, Германии, Италии, Голландии всего более 12 тысяч человек. Российская премьера выставки состоялась 1 июня 2009 года в Санкт — Петербурге и вошла в программу Петербургского Международного Экономического Форума, проводившегося там в эти дни. В этом году в рамках подготовки к празднованию 400-летия Дома Романовых выставка приезжает в Крым, где с ней смогут ознакомиться жители и гости полуострова. В экспозиции будет представлено 45 фигур, выполненных вручную из фарфора в единственном экземпляре. Особый интерес представляют костюмы, при создании которых использованы антикварные кружева, натуральный мех, вышивка бисером и жемчугом. Художественные образы созданы в мастерской всемирно известного мэтра музейной куклы, Главного художника Музея Куклы «Галерея Анастасии Чижовой» Олины Вентцель.
Выставка будет проходить в автономном помещении Ливадийского Дворца (отд. вход), иностранные посетители обеспечиваются аудиогидами на английском и немецком языках. Организаторы экскурсий приглашаются к сотрудничеству на выгодных условиях.

Анонсы событий, Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.