Главная > Новости > В Интернете появилась электронная версия «Белой книги Севастополя»

В Интернете появилась электронная версия «Белой книги Севастополя»

07 Мар 2010

 В Интернете появилась электронная версия «Белой книги Севастополя» — сборника документов, первоначально увидевшая свет еще в декабре 1996 года.
Редкую брошюру нашел и перевел в электронный вид крымский правозащитник Святослав Компаниец. По его мнению, «Белая книга Севастополя» «может и должна стать ценным доступным справочником и идеологическим пособием каждого русского патриота Крыма… Это издание объясняет, как на протяжении 1990 -1996 гг. происходила ползучая аннексия Крыма и Севастополя. Сегодня, спустя 15-20 лет после документированных Белой книгой событий, отчетливо видно, как, вопреки желанию подавляющей части российских граждан, настойчивой системной работе Верховного Совета и Госдумы России, московского руководства, борьбе крымчан и севастопольцев — Борис Ельцин шаг за шагом, год за годом сдавал Россию, Крым, Севастополь и Черноморский флот». Каждый русский активист, подчеркивает он, сможет найти в «Белой книге» «исчерпывающий ответ практически на любой вопрос, касающийся причин, развития и развязки крымской и севастопольской трагедии 1954 — 1996 гг.». По мнению правозащитника, «с наступлением 2010 года пошел стремительный отсчет времени до предполагаемого позорного ухода Черноморского флота из своей исторической колыбели — Севастополя и уплыть в неизвестность. Идеологическая и политическая борьба за русский Севастополь будет обостряться с каждым днем.»
Файл электронной версии «Белой книги» размещен на сайте ОО «Русский Крым»: http://ruscrimea.org/avtorskie/3755-belaya-kniga-sevastopolya-skachat.html

Новости

К сожалению, комментарии закрыты.