Главная > Анонсы событий, Новости > Крымские объекты размещения пройдут сертификацию на общую и распределенную звездность до мартовских выставок

Крымские объекты размещения пройдут сертификацию на общую и распределенную звездность до мартовских выставок

11 Фев 2010

Во вторник, 2 -го февраля, в исполкоме г.Алушты на заседании руководителей объектов размещения и администрации курорта по подготовке к курортному сезону руководители здравниц и администрация города активно поддержали предложение «Комитета звездности» Крымской Ассоциации Туристических Агентств (КАТА) и объединения по защите прав потребителей «Курортный Крым» определить общую и распределенную звездность объектов размещения по системе СРЗКК и опубликовать ее в рекламных буклетах, Прайс-листах и на сайтах здравниц и турфирм. Одним из первых сертификацию на звездность поддержал директор санатория «Киев» Печурин Ю. — Председатель правления Алуштинской курортной ассоциации «Согласие». Сертификацию на звёздность проходят «Утес», «Славутич», «Золотой Колос», «Айвазовское», турбаза «Мир», пансионат «Крымские зори», олимпийский учебный центр «Спартак», виллы «Ретро», «Любимая», отели «Агора», «Санта Барбара» и многие другие.
Подготовительная работа идет с объектами размещения и администрациями Евпатории, Ялты и других курортных городов Крыма. Сразу после выборов предстоит активная работа экспертной группы «Комитета звездности» КАТА по сертификации на звездность максимального количества объектов размещения Крыма. Таким образом, уже на мартовских выставках в Крыму, Украине и России объекты размещения Крыма будут впервые представлены с обозначением категорий по системе распределенной звездности, разработанной маркетинговой фирмой «Курорты Крыма» и внедряемой «Комитетом звездности» КАТА на основании ст. 28 Закона Украины «О туризме». Параметры распределенной звездности адекватны усредненным госстандартам ДСТУ 4269 (2003), ФАТ РФ (2005), стандартам Турции и Европы. Ранее, на WorkShop 18 января, необходимость сертификации на распределенную звездность поддержали участники круглого стола. Одной из первых распределенную звездность в своем рекламном проспекте, в Прайс-листах и на сайте публикует ялтинская турфирма «Валар 2000″.
Официальный сайт СРЗКК www.star-hotel.crimea.ws.
Официальный каталог «Курорты Крыма»
www.catalog.crimea.ws.
«Комитет звездности » КАТА: тф. +380652711010

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.