Главная > Новости > Сезон 2009 — 50%. Прогноз, оценка, факт. Без комментариев.

Сезон 2009 — 50%. Прогноз, оценка, факт. Без комментариев.

15 Ноя 2009

Прогноз.
Согласно прогнозу директора информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александра Бурдонова, в 2009 году количество отдыхающих в Автономной Республике Крым может снизиться по сравнению с текущим годом вдвое. (06 ноября 2008 г. http://www.e-crimea.info/2008/11/06/11513/V_Kryimu_ozhidayut_provalnyiy_kurortnyiy_sezon.shtml)
Оценка.
Наихудшие прогнозы по поводу курортного сезона 2009 года в Крыму оправдались. Отток отдыхающих по сравнению с прошлым годом составил около 50%. Впервые за много лет крымские объекты размещения не получили даже недельной 100-процентной загрузки. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил директор информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александр Бурдонов. http://ratanews.ru/news/news_8092009_6.stm
Факт.
«Выезд российских туристов за рубеж в первом полугодии 2009 г.» … На втором месте по снижению полугодового турпотока Украина: минус 48%. (Росстат)
О том, почему упал спрос на отдых в Крыму, мы уже рассказывали: дорогой транспорт, неоправданно высокие цены на размещение, слабый сервис, политические разногласия между Украиной и Россией. http://ratanews.ru/news/news_3092009_3.stm
Без комментариев.
Весь негатив о крымском отдыхе в одном месте. На сайте общественной организации «Объединение граждан по защите прав потребителей» — «Курортный Крым» www.resortscrimea.com начали собирать из интернет и публиковать негативную информацию в отзывах туристов о крымских курортах и объектах размещения. Главная задача этого проекта — предоставить возможность руководителям объектов размещения и администрациям крымских курортов ответить на негативную информацию исправлением имеющихся недостатков и активной публикацией в интернет достоверную информацию об отдыхе в Крыму.
Организаторы проекта приглашают турфирмы, работающие с Крымом, и туристов, отдыхавших в Крыму в 2009 г., присылать имеющуюся у них информацию о недостатках крымского отдыха или ссылки на такую информацию опубликованную в интернет на адрес resortscrimea@gmail.com для стартового формирования форума.
Звезды определяют цены.
Методика расчета рекомендуемого диапазона стоимости объектов размещения Крыма на основании распределенной ориентировочной звездности «Комитета звездности» КАТА и информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма», созданной согласно ст.28 Закона Украины » О туризме», будет готова на месяц раньше заявленного срока — к 1 декабря 2009 г.
Рекомендуемые цены будут размещены на сайте общественной организации по защите прав потребителей «Курортный Крым» www.resortscrimea.com

Новости

К сожалению, комментарии закрыты.