Главная > Новости, Новости культуры > Керченский заповедник готовит грандиозные выставки

Керченский заповедник готовит грандиозные выставки

14 Ноя 2009

 Три масштабных выставки готовятся к показу научными сотрудниками историко-культурного заповедника: «Мастерская коропласта», выставка оружия, хранящегося в фондах, и «Мы уполномочены погибшими!». Как рассказал заместитель директора Керченского историко-культурного заповедника Владимир Симонов, еще до конца текущего года керчане и гости города смогут увидеть выставку под названием «Мастерская коропласта», где будут экспонироваться вещи, найденные археологом Александром Ермолиным в одной из охранных зон в 2007 году. Интереснейшие находки поступили в фонды заповедника и вскоре будут доступны для широкого зрителя.
В следующем году, в апреле, ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, сотрудники КГИКЗ покажут уникальную выставку оружия времен Великой Отечественной войны. Оружие собиралось на протяжении многих лет, среди обычных вещей есть настоящие артефакты.
В мае 2010-го запланирована выставка «Мы уполномочены погибшими!», посвященная старейшей на территории бывшего СССР экспедиции — аджимушкайской. Выставка будет организована в пилонах — нишах мемориала защитникам Аджимушкая. Заповедник планирует открыть ее 9 мая, в годовщину Победы в Великой Отечественной войне. /KERCH.COM.UA

Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.