Главная > Анонсы событий, Новости > 17 октября — открытие «бала хризантем»

17 октября — открытие «бала хризантем»

08 Окт 2009

 На 17 октября в Никитском ботаническом саду намечено открытие ежегодного бала хризантем. По информации администрации Никитского сада, в этом году на выставке продемонстрируют более 350 сортов крупноцветковых и мелкоцветковых хризантем селекции сада и иностранной селекции. В этом году выставка пополнилась 18 новыми сортами. В ходе бала традиционно будет выбрана «Королева бала» — лучший, по мнению посетителей выставки, сорт крупноцветковой хризантемы.
Как правило, массовое цветение хризантем в открытом грунте на Южном берегу Крыма проходит в период со второй половины октября до середины ноября, если позволяют погодные условия, работа выставки может продлиться до конца ноября. Условно выставку можно разделить на 2 части — вначале можно полюбоваться цветением мелкоцветковых, а ближе к концу октября — крупноцветковых хризантем. На территории выставки в специальном павильоне уже с 4 октября организована реализация разнообразных сортов хризантем.
Распоряжением Кабинета Министров Украины от 3 сентября 2009 г. N 1038-р Крымская коллекции гербария Никитского ботанического сада — Национального научного центра УААН была внесена в Государственный реестр национальных достояний Украины. Сам же Никитский ботанический сад — Национальный научный центр УААН получил статус национального достояния Украины еще в 2001г.

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.