Главная > Анонсы событий, Новости > Форум состоялся!

Форум состоялся!

28 Сен 2009

 25 — 26 сентября в Севастополе прошел V туристический ФОРУМ «ФЕЕРИЯ ЕДИНСТВА. СЕВАСТОПОЛЬ — 2009″, посвященный Всемирному Дню туризма и Дню туризма Украины. В нем приняли участие представители регионов Украины: Донецкой, Кировоградской, Сумской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей, а также представители Беларуси.
Участники Форума презентовали гостям и жителям Севастополя туристко-рекреационные возможности своих регионов, изделия народных промыслов и продукцию предприятий. Все желающие смогли увидеть выступления творческих самобытных коллективов и продегустировать национальные пищевые продукты.
В рамках Форума состоялось торжественное собрание, посвященное Всемирному Дню туризма, на котором были отмечены лучшие работники туристической отрасли Севастополя. Выступивший на собрании руководитель Государственной службы туризма и курортов Министерства культуры и туризма Украины Анатолий Пахля отметил, что по предварительным итогам в этот сложный кризисный год страна в целом потеряла всего 4% туристов по сравнению с прошлым, что можно считать хорошим результатом.
Отличным подарком зрителям стало выступление артистов Театра танца под руководством В.Елизарова. Праздник завершился огненным шоу и фейерверком. Также участники Форума смогли совершить экскурсию по городу и бухтам Севастополя, посетили дельфинарий, Херсонесский музей-заповедник и Панораму обороны Севастополя.
Гости города отметили отличную организацию мероприятия и гостеприимство жителей Севастополя, оценили вкус крымских вин, увезли на память крымские сувениры. Персональная благодарность участников мероприятия была высказана начальнику отдела туризма управления культуры и туризма СГГА Баландюку Сергею Серафимовичу.
Нужно отметить, что Форум продемонстрировал действительное единство народа Украины — в течение двух дней делегации свободно общались в неформальной обстановке на двух языках!
Очередной туристический форум планируется провести в Закарпатской области.

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.