Главная > Новости, Новости культуры > Русский музей в гостях у виртуального филиала в Севастополе

Русский музей в гостях у виртуального филиала в Севастополе

12 Сен 2009

 С 8 по 16 сентября, в Севастополе проходят мероприятия в рамках социокультурного и просветительского проекта «Русский музей в гостях у виртуального филиала». Ведущие научные сотрудники Государственного Русского музея знакомят творческую интеллигенцию Крыма с художественным наследием Санкт-Петербурга.
Для посетителей центра в рамках нового проекта анонсированы творческая встреча с авторами уникальной энциклопедии «Скульптура и скульпторы Санкт-Петербурга. 1703-2007″, авторская программа «Души волшебное светило…» о прекрасных женских образах в произведениях русских художников XVIII-XX в.в.; авторская программа-путешествие в историю дворцово-паркового ансамбля Русского музея — Михайловский, Строгановский, Мраморный дворцы и Михайловский (Инженерный) замок; увлекательные путешествия «Картины приглашают в гости» и «Новые знакомые» для воспитанников дошкольных учреждений и учащихся начальных классов; лекция-диспут «Толерантность — искусство жить дружно…» для учащихся 10-11 классов, а также круглый стол «Музеи, вузы и культурный туризм: проблемы и перспективы взаимодействия».
В первый день работы проекта состоялось открытие выставки «Женские образы» Севастопольского отделения Союза художников Украины. На выставке представлены работы художников Севастополя и Симферополя.

Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.