Главная > Анонсы событий, Новости, Фестивали > В Эко-Парке «Лукоморье» построят пряничный город

В Эко-Парке «Лукоморье» построят пряничный город

08 Дек 2019

Лукоморье_Тортида13 и 14 декабря в Севастополе, в Южной резиденции Деда Мороза, будет представлен первый в Крыму пряничный город. Как обещают организаторы, уникальная инсталляция по мотивам сказок Пушкина откроет удивительную красоту пряничного искусства и подарит маленьким и взрослым волшебное предпраздничное настроение.
Праздник состоится в Эко-Парке «Лукоморье», самом сказочном детском парке полуострова, где кондитеры, призеры фестиваля «Тортида» Валентина Проник из Керчи и Светлана Гапон из Севастополя, создадут сказочный пряничный остров Буян с теремом князя Гвидона, заморскими диковинками и новогодними пряничными композициями. Гости Лукоморья увидят пряничный «Дом Щелкунчика», раскроют секреты росписи пряничных игрушек, изготовления натуральных вкусных леденцов и шоколада. А самая гостеприимная хозяйка сказок, Баба Яга, увлечет детей в приключение и напоит лесным чаем из настоящего самовара.
«Лукоморье» и «Тортида» ждут в гости всех, кто верит в чудеса 13 и 14 декабря с 11.00 до 20.00 (г. Севастополь, пр. Победы 1а).
Вход свободный.

Анонсы событий, Новости, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.