Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры > В Севастополе открывается выставка «165 лет Балаклавскому сражению»

В Севастополе открывается выставка «165 лет Балаклавскому сражению»

12 Ноя 2019

Балакл_сражение16 ноября в 12.00 в Культурно-выставочном центре Севастопольского военно-исторического музея-заповедника (ул. Ленина, 35) состоится открытие выставки, посвященной 165-летию Балаклавского сражения, одного из полевых сражений Крымской войны 1853–1856 гг. между союзными армиями Великобритании, Франции и Турции с одной стороны, и русскими войсками – с другой.
Балаклавское сражение 1854 года имело большое историческое значение. Итогом его стал отказ союзников от идеи захвата Севастополя штурмом и переход к позиционным осадным действиям.
В экспозиции выставки представлены литографии, обмундирование и снаряжение противоборствующих сторон, предметы военного быта периода Крымской войны. С историей Балаклавского сражения посетителей познакомят реконструкторы в форме русских солдат периода Крымской войны 1853–1856 гг. Завершается экскурсия показом фильма «Атака легкой кавалерии» режиссера Тони Ричардсона.
Выставка организована для семейного посещения и является частью большого образовательного проекта «Севастопольские рассказы», который направлен на сохранение исторической памяти.
Выставка  будет экспонироваться в Культурно-выставочном центре музея с 16 ноября по 7 декабря 2019 г. Вход  свободный.

Анонсы событий, Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.