Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > В Алуште пройдет фестиваль Алушта.Green

В Алуште пройдет фестиваль Алушта.Green

15 Окт 2019

Алушта_гриин18 — 19 октября в Алуште будет проходить фестиваль Алушта.Green. Это первый международный фестиваль в Крыму, где вопросы осознанного отношения к окружающей среде обсуждаются на языке современной культуры. Набережная Алушты на несколько дней превратится в творческую лабораторию, концертную площадку, карнавальную улицу, арт-галерею, лекторий и танцевальную студию. Здесь каждый, независимо от возраста, найдет, чем заняться. Художники, музыканты, исследователи, актеры предоставят каждому возможность почувствовать себя частью творческого процесса и предложат задуматься о сохранении природы. Тема этого года – Африка, ее флора, фауна и культура.
На Профессорской Набережной уже установлены арт-объекты на африканскую тему «СлоноЗИЛ» братьев Антона Кочуркина и Алексея Кочуркина, «Неоновый носорог» Арт-группы Crocodile Рower, а также масштабные граффити. Накануне фестиваля здесь появится еще целый ряд объектов.
18 октября начнет работу хип-хоп лаборатория, где пройдет серия мастер-классов по фристайлу, брэйк-дансу, диджеингу и уличным барабанам с известными рэперами: Da Boogie Crew (DJ Topor & DJ Gormon), b-girl Klara, MC RE-pac. Художница Дарион Шаббаш проведет воркшоп «Стрит-арт ресайкл customize&DIY», где научит делать новые красивые вещи из использованного пластика. Для тех, кто интересуется историей современной музыки пройдет дискуссия «Преемственность поколений и эволюция смыслов в русской хип-хоп культуре». Спикерами станут Da Boogie Crew, Игорь Жуковский, T.Checkи и др.
19 октября — главный фестивальный день.  Кураторы фестиваля собрали лайн-ап из представительных самых актуальных направлений — от хип-хопа до соула. На главной сцене выступят Da Boogie Crew, RE-pac, The Soul Surfers, T.Check & Magora.
Театры «Антикварный цирк», «Эскизы в пространстве» и проект «Картония» приготовили специально для Алушты яркие спектакли, в основе которых лежит тема защиты (и беззащитности) природы. Впервые в России будет показан спектакль «Парад влюбленных» парижского уличного театра Remue Ménage. После представлений актеры объединятся с художниками, музыкантами и гостями фестиваля, чтобы устроить на набережной грандиозный костюмированный карнавал. В шествии примут участие и огромные арт-объекты.
Всех желающих ждет экологическая образовательная программа, на которой можно будет узнать о том, как сделать маленький личный вклад в сохранение планеты. Будут открыты три эко-станции: Re-Pair – бесплатная мастерская по ремонту старых вещей, Re-Use – точка распространения многоразовых вещей вместо одноразовых, Re-Cycle – с подробной информацией о переработке мусора в Крыму и Алуште. В течение дня пройдут лекции, мастер-классы, кинопоказы и даже психологический тренинг. Для тех, кто хочет менять городскую среду,  пройдет воркшоп по созданию малых архитектурных форм. Если принести на фестиваль старые вещи, можно сыграть в домино «Нужное-ненужное» с художницей Анастасией Рябовой.
Сайт фестиваля >>>

 

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.