Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > На Приморском бульваре пройдет фестиваль «Ремёсла России в Севастополе»

На Приморском бульваре пройдет фестиваль «Ремёсла России в Севастополе»

19 Сен 2019

этнофест_сев 21-23 сентября в Севастополе будет проходить трёхдневный этнокультурный фестиваль «Ремёсла России в Севастополе», в котором примут участие мастера-ремесленники из разных регионов нашей страны: Севастополя, Крыма, Пензы, Владимира, Архангельска, Великого Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга. На площадке Приморского бульвара,между Дворцом детского и юношеского творчества и Аквариумом, откроется выставка древних предметов «История вещей», а мастера-ремесленники познакомят гостей с традиционными ремеслами Севастополя, поделятся опытом и умениями. Акцент фестиваля будет сделан на истории развития народной игрушки. Будет организована детская площадка «Потешки из ларца», зона народных национальных сладостей и фотозона. Также  в рамках фестиваля запланирован концерт: на сцене выступят фольклорные и музыкально-песенные коллективы и оркестры народных инструментов разных регионов России. А во время закрытия мероприятия мастера пряничного искусства представят двухметровую пряничную эмблему фестиваля – ее размер составит 2х2 метра. Необычное лакомство разделят между гостями события. Организаторы отмечают, что фестиваль будет интересен всем, кто хранит традиции народных ремесел, обладает мастерством, любит народное творчество и готов поддержать развитие ремесел и промыслов в Севастополе.
В рамках фестиваля пройдут круглые столы на темы «Натуральное детство. Традиционная народная игрушка и современность» и «Сохранение и развитие традиций и культурных ценностей в рамках деятельности НКО в сфере ремесел и НХП. Обмен опытом».
Фестивальные площадки будут работать с 8-00 до 20-00.
Торжественное открытие фестиваля 21 сентября в 11-00.

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.