Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > На Тарханкуте пройдет инклюзивный фестиваль театров и зрелищ

На Тарханкуте пройдет инклюзивный фестиваль театров и зрелищ

29 Июн 2019

фест_ДжангульС 1 по 10 июля в с. Межводное Черноморского района будет проходить Международный инклюзивный фестиваль театров и зрелищ «Джангуль».
Фестиваль – одно из мероприятий Интерпроекта «Алтын майдан», созданного в 2009 году в газете «Республика Татарстан». Особенность проекта в том, что каждое его событие носит инклюзивный характер: в одном пространстве и на одной сцене на протяжении всех фестивальных дней делятся своим творчеством как инвалиды и люди с ограниченными возможностями здоровья, так и их нормативно развивающиеся сверстники.
Так, в фестивале «Джангуль» примут участие такие известные театры, как Московский Драматический театр им. Штейна, Санкт-Петербургский кукольный театр «Ридикюль» с одной стороны, а с другой — театральная студия «Либерта» при Благотворительном Фонде «Дети ДЦП» из Татарстана, народный особый театр «Лестница» из Липецка, артисты которых имеют самые сложные диагнозы от ДЦП до тотальной слепоты. В Межводное приедут также хореографические ансамбли, мастеров художественных промыслов из разных регионов страны. В течение десяти дней участники фестиваля не только примут участие в конкурсах, мастер-классах, познакомят зрителей с богатым репертуаром своих коллективов, но и организуют благотворительные концерты в Домах престарелых, центрах социальной защиты населения.
Открытие Фестиваля 2 июля в 18-00 в ДК с.Межводное.

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.