Главная > Анонсы событий, Новости > В рамках Форума «Армия-2019» в Севастополе состоится показ боевой техники и вооружения

В рамках Форума «Армия-2019» в Севастополе состоится показ боевой техники и вооружения

20 Июн 2019

Армия-2019С 28 по 30 июня в Севастополе в рамках  Международного военно-технического форума «Армия-2019» пройдет показ боевых возможностей вооружения, военной и специальной техники Черноморского флота.
Так,  28 июня с 10.00 на площади Нахимова пройдет показ боевой техники и вооружения,
29 июня на аэродроме «Южный» продемонстрируют технику береговых войск,
а 30 июня с 11.00 в филиале ФГБУ Парк «Патриот» (30-я береговая батарея) – реконструкция военных действий, передвижение граждан на боевой технике, стрельбы в тире, конкурсы. Закрытие форума в 17.00.
В акватории Севастопольской бухты свои боевые возможности продемонстрируют фрегат «Адмирал Макаров», малый ракетный корабль «Вышний Волочёк», вёртолёты армейской авиации Ка-52 «Аллигатор» и МИ-28Н «Ночной охотник».
В Любимовке будут представлены береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», бронетранспортеры БТР-82А, мобильные береговые комплексы разведки воздушной и надводной обстановки «Монолит» и «Минерал», пусковые установки комплекса ПВО С-400, автомобили «Тайфун», бронеавтомашины «Рысь» и «Тигр», боевая техника подразделений радиоэлектронной борьбы, радиационной и химической защиты. В ходе динамических показов свои возможности продемонстрируют танки Т-72Б3, БТР-82А, а военнослужащие подразделений морской пехоты и разведки Черноморского флота разыграют эпизод по уничтожению диверсионной группы условного противника. В ходе всех эпизодов при демонстрации боевых возможностей будут использованы холостые боеприпасы и средства имитации.
Во время подготовки и показов боевой техники будет перекрыто движение пассажирских катеров через Севастопольскую бухту 14, 18, 21, 25 и 28 июня с 09:00 до 13:00. На этот период Правительство Севастополя обещает наладить движение микроавтобусов с площади Нахимова до площади Захарова и обратно.
Кроме города–героя Севастополя силы и войска Черноморского флота проводят мероприятия Форума в городах-героях Керчь и Новороссийск.

 

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.