Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры > В Севастополе состоится VI Большой Севастопольский Офицерский Бал

В Севастополе состоится VI Большой Севастопольский Офицерский Бал

12 Июн 2019

Сев_бал16 июня в Севастополе состоится VI Большой Севастопольский Офицерский Бал!
Это — единственный в мире Бал, объединяющий военное и гражданское общество на почве творческого взаимодействия. Он проходит на берегу моря, в легендарном историческом месте – на площади Михайловской Береговой батареи, под музыкальное сопровождение симфонического и военно-духовых оркестров. В этом году в нем примут участие 280 пар! Три месяца они готовились к праздничному событию!
Мероприятие будет посвящено Дню России, Дню города-героя Севастополя, 5-летию вхождения Крыма в состав Российской Федерации и 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Художественная тематика VI Большого Севастопольского Офицерского Бала – «Звезда пленительного счастья».
Программа бала станет квинтэссенцией танцевально-музыкальных шедевров, бессмертных художественных образов и произведений театра, литературы и музыки. Как всегда, гостей ждут неожиданные сюжетные ходы, пересечение искусств, жизней, судеб, жанров и миров. Основой события станут произведения А. С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Л.Н. Толстого — гениев литературы и искусства, воспевающих героизм, природа которого определена главными ценностями – свобода, жизнь и любовь – символами русской воинской славы и патриотизма. «Звезда пленительного счастья» — это о бескорыстном подвиге любви, о вере в человека, в его свободу стать творцом своей судьбы и судьбы мира. Звезды в сердце, звезды на погонах, звезды в глазах, звезды на небе, звезды на море, и главная звезда города – героя Севастополя — звездный бал!
В программе – гордость проекта — единственный в мире Военный бальный парад — гражданско-воинский церемониал с перестроениями в стилистике исторических бальных танцев с участием офицерских и гражданских пар, яркая танцевальная программа, дефиле военно-духового оркестра, благотворительный аукцион и лотерея, выступления мастеров вокального и хореографического искусства, бальные игры, бальный ужин. Гости прибывают на бал по морю из самого сердца Севастополя — Графской пристани.
Офицерский бал в Севастополе – самый масштабный офицерский бал страны. Его участниками ежегодно становятся офицерские и гражданские пары со всей России и зарубежных стран. Среди гостей – представители бизнеса, искусства и политики, официальные лица и благотворители.
За шесть лет Бал превратился в самое масштабное и идейно значимое культурное событие Крыма, стал визитной карточкой Севастополя. Организаторы  – городское сообщество «Благородное собрание г. Севастополя», при содействии Черноморского флота Российской Федерации и Правительства Севастополя.

Анонсы событий, Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.