Главная > Анонсы событий, Конференции, Новости, Новости культуры, Фестивали > В Ялте стартует XIII Международный фестиваль «Великое русское слово»

В Ялте стартует XIII Международный фестиваль «Великое русское слово»

03 Июн 2019

лого_пушкин4-5 июня в Ялте будет проходить XIII Международный фестиваль «Великое русское слово». Фестиваль является знаковым мероприятием, направленным на развитие и сохранение многогранной русской культуры, национального наследия, многовековых традиций, русского языка, а также на укрепление сотрудничества в гуманитарной сфере. Он проводится под патронатом и при участии Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Ивановна Матвиенко. Ежегодно его гостями становятся видные государственные и общественные деятели Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.
Торжественное открытие XIII Международного фестиваля «Великое русское слово» состоится 4 июня в 19-00 в киноконцертном зале «Юбилейный».

Днем  4 июня в 15:00 на набережной начнёт свою работу Литературная гостиная, которая состоит из двух локаций. У платана в районе «Скамьи влюблённых» будут организованы  детские мастер-классы, чтение сказок. Вторая локация Литературной гостиной в это же время будет работать на террасе отеля «Вилла София.
Также, в рамках фестиваля «Великое русское слово», в 15:00 на главной сцене у круглого фонтана начнётся концертная программа «Крым собирает друзей» и детский фестиваль «Русский сувенир».
5 июня в ГК Mriya Resort&Spa состоится пленарное заседание V Международного гуманитарного Ливадийского форума. В этом году он будет посвящён защите и продвижению русского языка за рубежом.
6 июня во всех районах Большой Ялты под эгидой фестиваля «Великое русское слово» отметят 220-летие со Дня рождения А.С. Пушкина.
Так, в Гурзуфе состоится праздник поэзии и музыки, а в Ялте, у памятника поэту на Пушкинском бульваре пройдёт концерт-бал Театра духовой музыки.

Анонсы событий, Конференции, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.