Главная > Новости, Спорт, Фестивали > Курортный сезон в Крыму торжественно открыт!

Курортный сезон в Крыму торжественно открыт!

02 Июн 2019

Золотое_кольцо_Б1 июня в Ялте состоялось торжественное открытие курортного сезона в Крыму. На ялтинской набережной встретились организаторы, участники и амбассадоры проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», в рамках которого проходят мероприятия по празднованию открытия высокого курортного сезона и финала гонки одноименной парусной регаты. Морские соревнования, в которых участвуют более 70 яхтсменов из Краснодарского края и Крыма, прошли вдоль Черноморского побережья, проложив тем самым новый морской туристический маршрут по античным объектам показа.
Парусная регата и единое открытие курортного сезона на Юге России объединили и привлекли внимание к площадкам межрегионального проекта и проложили морской путь маршрута как для организованных групп, так и самостоятельных туристов. Организаторы проекта отметили, что глобальным импульсом к развитию туризма в регионах в целом и яхтенного туризма в частности, стало открытие Крымского моста, под арками которого также прошли участники регаты.
Фестивальная программа продолжилась в Севастополе. Торжественная церемония закрытия регаты по новому межрегиональному турмаршруту и награждение победителей прошли на территории ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический».
Завершился праздник презентацией нового Проекта «Винные дороги Боспорского царства», «Боспорское меню», продукции частных виноделен и концертом мастеров искусств в Античном театре Херсонеса. Во время проведения фестиваля также 1 и 2 июня 2019 года с 10:00 до 17:00 на территории музейно – выставочного комплекса «Константиновская батарея» состоялась ярмарка народно-художественных промыслов и ремесел.

Новости, Спорт, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.