Главная > Анонсы событий, Новости, Фестивали > Юг России — единое открытие курортного сезона фестивалем

Юг России — единое открытие курортного сезона фестивалем

22 Май 2019

 ZCBZ1_069c1С 18 мая по 13 июня Крым, Краснодарский край, Ростовская область и город Севастополь принимают российский туристический фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства» - таким образом  впервые  состоялось  единое открытие курортного сезона на Юге России. В программу фестиваля  вошли десять южных городов, где в свое время существовали античные полисы. Одновременное открытие сезона начнется с яхтенной регаты – она стартует 18 мая в Таганроге и пройдет через Геленджик, Анапу, Керчь, Ялту и Севастополь. В течение месяца в четырех регионах будут работать от 50 до 100 площадок. Ожидается, что на них побывает не менее миллиона туристов. Проект впервые позиционирует Россию на международной арене в качестве одного из уникальных центров античной культуры и цивилизации.
Так,  28 мая парусная регата «Золотое кольцо Боспорского царства» прибудет в Керчь, пройдя под арками Крымского моста, где спортсменов и любителей будет встречать красочное театрализованное и гастрономическое представление, концерты, экскурсии, поучаствовать в которых сможет каждый житель и гость города.
1 июня в Ялте для встречи регаты готовится масштабный фестиваль «Многоликий Боспор», который предусматривает представление многонациональной истории и культуры народов Крыма, театрализованное шествие – парад национальных культурных автономий полуострова, работу выставки-ярмарки «Этнографический квартал», мастер-классы, дегустации крымских блюд, концертную программу.  «Восклицательным знаком единого открытия высокого курортного сезона станет международный фестиваль античной культуры в Керчи «Боспорские Агоны» 8-13 июня , который уже больше двадцати лет проходит в Крыму и привлекает широкую аудиторию российской и зарубежной публики, звезд мировой величины», — сообщил министр МКТ В.Волченко.
Проект «Золотое кольцо Боспорского царства» будет способствовать развитию транспортной и туристической инфраструктуры регионов-участников проекта и, в частности, Крыма. По экспертным оценкам проект увеличит турпоток в регионы на 5-10%. Сам факт существования проекта стал возможным благодаря строительству Крымского моста, а соответственно, в первую очередь, воссоединению Крыма с Россией.

 

Анонсы событий, Новости, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.