Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры > В Крепости Керчь пройдет акция в День Музеев

В Крепости Керчь пройдет акция в День Музеев

15 Май 2019

kerch_krepost18 мая с 16.00 до 20.30  в Международный день музеев Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник  проведёт для керчан и гостей города акцию  на территории Крепости Керчь.
Как рассказали организаторы, участники акции смогут  посетить интерактивные площадки, организованные реконструкторами, расширить познания об истории российского военного костюма и оружия. С 16.00 до 18.00 посетители смогут побывать на экскурсии по маршруту «Форт Тотлебен».  С  18.00 до 19.00  состоится прогулка по маршруту «Контрминные укрепления».
В День музеев в Крепости Керчь будет представлен необычный макет «Штурм Праги» , изготовленный отцом и сыном Радченко.
Завершится мероприятие в Крепости Керчь в 20.30 Минутой Молчания в память о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны.
Справка:  В годы Первой мировой войны 51 Литовский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк входил в состав 7 корпуса, 13 дивизия, расквартирован в Симферополе ( Таврическая губерния). Первым командиром корпуса был Генерал от инфантерии Э.В. Экк. Принимал активное участие в Галицийской битве, в Брусиловском прорыве и других сражения Первой мировой войны.
Источник

Анонсы событий, Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.