Главная > Новости > Казачьи сборы — единство тела и духа

Казачьи сборы — единство тела и духа

22 Авг 2009

В Ялте при участии Совета атаманов Крыма, духовенства открылись VIII Международные детские казачьи сборы. Они начались с чтения молитв и завершились торжественным прохождением строем крымских и российских юных казаков под знаменами казачества РФ и Крыма. Затем последовал концерт казачьей песни, на котором призер международных конкурсов, казачий хор ребят из Конаково (Тверская область) познакомил крымских сверстников с лучшими образцами русской казачьей походной и лирической песни. На ялтинской земле собрались 130 человек — из РФ и Крыма, из Киева и Винницы. В период с 19 по 30 августа ребята ознакомятся со всеми тонкостями казачьей науки.
Сборы пройдут в 2 этапа: первый пройдет в Большой Ялте на территории конно-спортивного клуба. Ребята будут заниматься верховой ездой, скалолазанием, упражнениями на горных велосипедах, строевой, игровыми видами спорта и купанием.
Второй этап пройдет в течение 8-ми дней на плато Ай-Петри. Здесь ребята будут заниматься огневой подготовкой, вождением джипа, спускаться в пещеры и уходить в походы. На заключительных соревнованиях 28 августа определятся лучшие молодые казаки.

Новости

К сожалению, комментарии закрыты.